Книга "Чувство льда" - Александра Маринина

Среднее 4.46 (голосов 28)

1
0
2
0
3
3
4
9
5
16
Всего отзывов: 28
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Чувство льда" - Александра Маринина - Сага о семейных традициях

Добрый день дорогие читатели.

Книга "Чувство льда" написана Александрой Марининой в другой серии. Здесь нет привычной нам Насти Каменской, да и само убийство и его расследование уходит на второй план.

Сюжет больше раскрывается вокруг братьев-близнецов, которые воспитывались бабушкой и дедушкой, потому что родители рано умерли.

Жизнь близнецов переплетается с многими переживаниями и открытиями в их жизни. Автор показывает, на сколько воспитание наложило отпечаток на происходящим в их жизни. И скорее всего, если бы на них не было положено столько сил, смогли бы они добиться таких вершин, вопрос.

Бабушка и дедушка учили близнецов не совершать ошибок, точно так же, как в политических кругах, так как сами были политиками, и любой промах чреват соответствующими последствиями.

Книга мало похожа на детектив, скорее всего это сага о семейной жизни Филановских. Виновник убийства открывается вообще только на последних страницах книги, причем очень неожиданно. Поэтому мужской половине, я думаю, покажется скучной и пресной. А вот прекрасной половине, думаю, будет интересно почитать.

Для меня это произведение стало середничком в линейке творчества Марининой. Скажу прямо, не самое лучшее ее сочинение. Но, мнения могут расходиться.
  • Достоинства
  • Не могу отметить
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям