Препарат OlainFarm "Фурамаг"

Среднее 4.01 (голосов 67)

1
3
2
5
3
9
4
21
5
29
Всего отзывов: 67
Читать все отзывы

Отзыв: Препарат OlainFarm "Фурамаг" - Побочка ужас

Время использования: 5 дней

Стоимость: 638 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Сегодня я наконец-то выписалась из больницы, лежала я с острым двусторонним пиелонефритом, до этого ни разу не болели почки и для меня был шок попасть в нашу больничку.
После недельного нахождения в больнице и лечения разными уколами и капельницами меня отпустили домой долечиваться еще недельку, так как койка-место дефицит, люди даже в коридорах лежат и прописали таблетки.
Таблетки мне назначали Фурагин 50, пить их надо по две таблетки три раза в день после еды и обильно запивать, на счет воды я не переживала, так как и так около трех литров воды выпиваю в сутки.

Таблетки в желтой оболочки в упаковке 30 штук, цена не маленькая, самые дешевые я нашла в аптеке Столичка за 638 рублей, пить сказали 10 дней, если посчитать то одной пачкой не обойтись, так как в день надо 6 штук выпить, а это всего 5 дней.

Сказать помогли они мне или нет, я не могу, так как из больницы меня отпустили до их приема, анализ ОАМ и ОАК был хороший, но отзыв я решила написать про это лекарство именно из-за побочек, что бы люди знали что возможно произойти и не пугались, для меня первый раз такая реакция на лекарства.
Для меня было очень странно что написано очень мало побочных действий, написано что малотоксичный.

После первого дня приема, а принимала я по инструкции после еды и запивала большим количеством воды я заметила на утро сильную боль внизу живота и головную боль, но думала адаптация после больницы. К вечеру я стала вся чесаться, сначала подумала что где-то подхватила чесотку, знакомый врач по моим фото сказал что скорей всего крапивница от лекарства. Вчера допила последние две таблетки от первой пачки и всё равно вся чешусь уже третий день, вторую пачку я не стала покупать. Придя сегодня выписываться врач отменил мне это лекарство и сказал что надо было сразу после появления зуда прекращать пить, а я как добросовестная пила и чесалась)).
Перешла теперь на Канефрон, пить его месяц и оно натуральное.
Рекомендовать или нет Фурагин я конечно же не могу, так как не врач и у всех организм разный, но такое лекарство я запомню надолго, так как такие побочные действия от лекарственного препарата у меня впервые.
Всем здоровья и берегите свои почки)).
  • Достоинства
  • Для себя не обнаружила
  • Недостатки
  • Много побочек, цена, курс 2 упаковки
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям