Кроссовки мужские Kalenji

Среднее 3.33 (голосов 3)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Кроссовки мужские Kalenji - Ужасная модель

Время использования: 1 неделя

Стоимость: 3699 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Если честно, то к товарам из магазина Decathlon я отношусь очень хорошо, в частности их одежду считаю очень крутой и современной, как по продуманности, так и по материалами, и не уступающей тому же «Ред фоксу», при адекватной цене.
И вот в один из визитов в магазин меня «зацепили» своим внешним видом их кроссовки для трейлраннинга. Очень «понтово» они выглядят. Да и в разрезе они показаны очень красиво - со всеми промежуточными слоями, амортизацией и т. д.
Бегаю я достаточно давно, но последний год особенно увлекся, в том числе и бегом по лесным тропам – и в лесу мне не хватало сцепления – особенно на мокрых корнях. Поэтому мысль про специальные кроссовки давно сверлила мозг, и вот через некоторое время я таки решился на их покупку и специально за ними поехал.
Из всех представленных моделей мне приглянулась XT7 KALENJI [вырезано модератором]
Рекламный слоган: «Мы разработали эти кроссовки для тренировок и соревнований по трейлраннингу на расстояние до 80 км по размытой естественной поверхности. Мечтаете об эффективности, удовольствии и безопасности? Предлагаем универсальные кроссовки с отличными показателями сцепления, амортизации и поддержки».
Первые визуальные ощущения были очень положительные – они конечно потяжелее моих основных «Найков» - но у них же мощная подошва – РИФЛЕНИЯ ГЛУБИНОЙ 5 ММ, зубастая, агрессивная…
Первая пробежка по парку около 5 км не выявила криминала – по сравнению с Nike Zoom 9 Elite - конечно не так комфортно, более жёстко – но они же новые и для пересечёнки – утешал себя я.
Через день были выходные, и я залив воды в гидратор и набрав бананов и батонов выдвинулся на электричке за город.
Мне хватило 1,3 км – всего пару горочек/спусков и моя левая нога оказалась стёрта на пятке…. немножко посидел, искупался и потопал обратно на электричку – за обратную дорогу и правая нога оказалась в той же ситуации….
Что же там за вставка такая – K-RING В ОБЛАСТИ ПЯТКИ???
Никому не посоветую эту модель, и в целом их обувь…может они не подошли именно к моим ногам (хотя на сайте пишут «КРОССОВКИ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА ПРОНАЦИИ БЛАГОДАРЯ КОНЦЕПЦИИ K-ONLY») – но за последнее время я попадал в схожую ситуацию лет 8-9 назад, когда как-то решил купить для походов берцы. Никакие другие кроссовки/ботинки не доставляли мне таких неудобств – а веду я весьма активный образ жизни.
В защиту самой компании Decathlon хотелось бы сказать, что через полторы недели и небольшой переписки кроссовки вернул и получил деньги обратно.

Так что хоть модель и не очень удачная, кмк, но сам магазин повёл себя весьма достойно!









  • Достоинства
  • Внешний вид, адекватная цена
  • Недостатки
  • Удобство посадки качество
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям