Карандаш для губ NYX Suede Matte lip liner

Среднее 4.00 (голосов 14)

1
1
2
0
3
3
4
4
5
6
Всего отзывов: 14

Категория: Карандаши

Читать все отзывы

Отзыв: Карандаш для губ NYX Suede Matte lip liner - Все об оттенке Whipped Caviar 25 - мягкий бархат на ваших губах

Год выпуска/покупки: 2019

Признаться, я всегда спокойно относилась к карандашам для губ, но решила купить один на пробу. Речь идет о карандаше-лайнере для губ от марки NYX. Спешу рассказать вам о своих впечатлениях от использования данного продукта.

Марка NYX уже давно обрела популярность по всему миру. Например, в Америке бренд представлен весьма широко и найти его можно не только в косметических магазинах, но и в универмагах типа Walmart. И, конечно же, не стоит забывать про онлайн-шопинг. Для последнего можно заглянуть на официальный сайт марки, чтобы оформить там заказ.

Что касается стоимости карандаша, то тут все складывается весьма интересно, так как цена на продукт везде разная. Так, например, если вы будете заказывать его на официальном американском сайте, то его цена составит четыре доллара без учета налога штата (это, переводя в российскую валюту, получается примерно 260 рублей). Если же будете покупать в российском онлайн-магазине, то тогда будьте готовы к тому, что цена будет выше и составит 360 рублей. Но, кстати, сейчас на карандаш действует приятная скидка, с учетом которой карандаш для губ вы сможете купить всего за 252 рубля.

Я же купила свой карандаш в косметическом отделе вышеупомянутого магазина Walmart, а цена его составила чуть меньше трех долларов (получается, это где-то 195 рублей). В общем, удалось сэкономить, причем весьма.

Говоря об упаковке, отмечу, что какой-то дополнительной коробочки в комплекте не было, а сам стик карандаш был упакован в прозрачную пленку, которая служит гарантией того, что никто до вас карандаш не открывал и не использовал. Мелочь, а приятно, что производитель так заморочился.

Такая пленка потом достаточно легко удаляется, если правильно подцепить край прозрачного слоя. Далее защитный слой легко разрывается по специальным линиям. Ну, а сам карандаш выглядит так:

Дизайн карандаша отмечу в положительном ключе, так как он мне очень понравился свое лаконичностью. Смотрится подобное оформление весьма симпатично и привлекательно. Помимо этого, покрытие карандаш матовое, что дарит приятные ощущения, так стик очень удобно лежит у руке и не скользит.

Закрывается же данный продукт при помощи колпачка. Колпачок черного цвета весьма надежно фиксируется на верхушке карандаша, что с легкостью позволяет вам не переживать за то, что крышечка слетит, а карандаш перепачкает собой все вокруг. Такого произойти не должно. Я без забот храню его в домашней косметичке с другими карандашами, да и с собой, думаю, такой карандаш всегда можно взять. Вдруг вы захотите воспользоваться им в течение дня. Он довольно компактный и очень легкий (объем составляет 1 грамм).

Что касается производителя, то тут тоже все интересно. Содержимое карандаша (то есть сам продукт, как я понимаю) было подготовлено в Италии, а собран карандаш воедино было уже в Китае. Это довольно интересно.

Кстати, всего в этой линейке "замшевых" карандашей для губ выпущено целых 36 оттенков - они все очень разные, в коллекции вы найдете как нежные карандаши, так и какие-то супер яркие, сумасшедших оттенков. В общем, на любой случай и на любой вкус. Это очень большой плюс, ведь есть из чего выбирать. Все оттенки богато пигментированные и выглядят очень привлекательно.

Тот карандаш, что приобрела я, выпущен в оттенке под номером 25 и называется он Whipped Caviar (что, при переводе с английского языка, означает "Взбитая икра"). Название очень любопытное, но сразу скажу, что специально этот оттенок я не выбирала, но среди всех прочих цветов, что были в магазине, мне приглянулся именно данный. Попробовать карандаш уж очень хотелось, поэтому я и решила купить его, так как визуально он показался носибельным. Информацию о названии оттенка вы всегда с легкостью найдете не кончике карандаша.

Кроме того, мне понравилось, что это и правда тот редкий случай, когда цвет грифеля совпал с изображением цвета на самом стике карандаша. Так что, в случае с этим оттенком, цвет передан удачно и достаточно точно, особо разницы я не заметила.

Карандаш обладает очень приятной текстурой, которая по моим впечатлениям похожа на кремовую. Это позволяет средству быстро и, что главное, равномерно ложиться на поверхность губ. Правда, когда я в первый раз использовала карандаш, мне показалось, что он немного суховат, но, думаю, ему надо было просто разработаться, так как в дальнейшем подобных моментов я не замечала.

Стик карандаша изготовлен из дерева. Такой карандаш, что вполне логично, вам придется периодически подтачивать. Изначально кончик грифеля имел слегка заостренную форму, что очень удобно для прорисовки каких-то мелких деталей, тонких линий, так что, рекомендую возвращать карандашу такую форму.

Говоря о расходе Suede Matte Lip Liner сложно быть объективным, так как этот момент зависит от такого, с какой частотой вы будете пользоваться карандашом и каким способом наносить - ведь можно лишь очерчивать контур губ, а можно покрывать им всю поверхность губ. Так что, назову расход средним, так будет справедливее.

Ароматом Suede Matte Lip Liner никаким не обладает, поэтому, если вы не любите яркие отдушки в косметике, такой продукт должен вам подойти.

Состав этого карандаша вы без труда сможете отыскать на официальном американском сайте NYX на страничке этого средства (на российском сайте, к сожалению, такой информации я не нашла). Я проанализировала его через онлайн-сервис по разбору ингредиентов составов косметических продуктов. Результат оказался не самым идеальным, но я готова закрыть на это глаза в данном случае. Но из плюсов - в составе есть натуральное масло (вроде, семян хлопка). А также там представлены разные виды воска.

Так как текстура у карандаша очень приятная и почти кремовая, то и нанесение получается очень комфортным и мягким. Оттенок оказался прекрасно пигментирован и он отлично переносится на кожу. Более того, для этого вам не требуется прилагать никаких усилий, сильно давить на карандаш - нет, ничего такого. При переносе оттенка на губы карандаш не оставляет пробелов, оттенок очень насыщенный, как в стике.

Как наносить такой продукт? Можно использовать его как для контура губ, только его стоит быстро тушевать, чтобы он не успел застыть, можно наносить как помаду на все губы, можно носить как самостоятельный продукт, так и сверху нанести помаду.

В целом, вот что мне понравилось:
1) оттенок и правда очень насыщенный и ложится без пробелов.
2) карандаш полностью покрывает поверхность губ, а само нанесение очень комфортное и не занимает много времени.
3) высокая пигментация позволяет наносить средство в один слой. Однако, если лично вам хочется, вы можете его немного наслоить.
4) губы с этим продуктом не сохнут и нет никаких неприятных ощущений во время носки.
5) карандаш вообще не ощущается на губах, я про него просто забываю.
6) стойкость отличная. Даже если вы носите карандаш просто сам по себе, а также если наносите сверху помаду. При любом способе все хорошо держится на коже и не требует поправок. Продукт очень хорошо фиксируется на губах и сам не размажется.
7) красивый финиш - бархатистый, замшевый, мягкий матовый, что сморится красиво и естественно.

Если у вас сухие губы и на них есть некие несовершенства, то сперва следует их хорошо увлажнить бальзамом (можно даже предварительно использовать скраб). Затем, когда бальзам впитается, лучше убрать остатки и тогда уже можно наносить карандаш. В противном случае, вероятность того, что продукт ляжет не так, как вам хотелось бы и подчеркнет какие-то моменты, сделав их еще заметнее, высока.

Сходит данный оттенок карандаша очень мягко, это не бросается в глаза. Удаляется с кожи тоже довольно просто - при помощи продуктов для демакияжа, которые вы привыкли использовать.

В общем, сама того не ожидала, но Suede Matte лично мне очень понравился и подошел на все сто. В этом карандаш сочетаются все те положительные моменты, которые мы так часто ищем в карандашах для губ. Тут и разнообразные оттенки, среди которых можно выбрать свой, и приятная кремовая текстура, и хорошая стойкость, и комфорт во время носки на губах. Смущает не самый идеальный состав, но продукт сам по себе очень хорош, что на это можно закрыть глаза. Думаю, что и вам это средство должно понравиться. Очень качественный и недорогой карандаш.
  • Достоинства
  • качество, стойкость, текстура, оттенки, нанесение, расход, цена
  • Недостатки
  • состав
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям