Экскурсия на теплоходе по Москве-реке (Россия, Москва)

Среднее 3.84 (голосов 100)

1
15
2
9
3
3
4
23
5
50
Всего отзывов: 100

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на теплоходе по Москве-реке (Россия, Москва) - Чудесные виды, столица прекрасна!

Время использования: 4 часа

Год посещения: 2019

В этом году отдел кадров решил все-таки спросить нашего мнения о том где мы хотим провести корпоратив. Устроить очередную зарницу в лесу или экскурсию по Москве-реке. Большинством голосов была выбрана экскурсия...

Причал.
Наш комфортабельный, оранжевый автобус высадил нашу группу на Кутузовском проспекте, напротив памятнику Багратиону. Можно размять ноги и осмотреться.
До отплытия еще есть время.

Вот он, Петр Иванович Багратион, грозно взирает на нас со своего постамента.

А за ним стоит башня 2000. Самый первый построенный небоскреб комплекса "Москва-сити". В ней 34 этажа и почти все заняты офисами.

Проходим через башню, чтобы попасть на причал. Так же из "Башни 2000" можно пройти на мост, ведущий к остальным зданиям "Москва-сити" и станции метро "Выставочная".

В вестибюле небоскреба обнаружил вот такую панораму.

А вот и мост "Багратион". Красавец!



Правда чудесный вид? Я не мог налюбоваться.

Наш кораблик закрывал вот этот "Красный гигант", как я его назвал, так что сделать его фотографии не вышло. Только название на носу "Ривьера"

У "Гиганта" даже, вертолетная площадка есть! Во время нашей посадки с него выносили массу разнообразного оборудования для вечеринки. Видимо кто-то неплохо отметил день города Москвы на этом судне. Должно быть звезды, которые живут в "Москва-сити".

Экскурсовод Наталья рассказала нам историю создания комплекса Москва-сити. Место строительства было выбрано не случайно. Не каждый район Москвы годится для строительства небоскребов, но здесь залежи камня и очень прочный грунт, так что "Москва-сити" стоит надежно.
Башня "Федерация" самая высокая во всем комплексе, а в "Золотой башне" живут знаменитости( Иван ургант, Олег Рой, Роза Сябитова, Наталья Бронштейн) это только те которые засветили свое место жительства, а уж кто там еще живет... Ясно только, что люди не бедные.
Золотой цвет башне предает специальная тонировка на стеклах, чтобы вечером, когда зажигается свет, не боло видно, что происходит внутри.
Вот она, "Золотая Башня", посерединке.

"Ривьера".

Пройдя через палубу "Красного гиганта", откуда рабочие выносили остатки музыкального оборудования и пальмы в кадках, мы ступили на борт "Ривьеры", с которой нам предстоит осматривать столицу со стороны реки. Ее парки, стадионы, мосты, гостиницы. В общем все то, что делает Москву одним из самых красивых городов мира.

Как только мы поднялись на палубу, нам предложили легкие закуски и морс.
Мероприятие было без алкоголя, что меня нисколько не расстроило.

Расположиться можно было на диванчиках и огромных банкетках, которые стояли под навесом.

Я же пошел на открытую часть палубы, чтобы сделать побольше фотографий.

Чтобы начать путешествие "Ривьера" должна развернуться по направлению к кремлю. Наш кораблик хоть и не океанский лайнер, но для реки имеет вполне приличный размер. Разворачивались мы минут десять и даже собрали небольшую "пробку" .

Первая достопримечательность-гостиница "Украина". Семь! звезд! Нынче принадлежит Redisson hotel Group, о чем и гласит надпись над входом этой сталинской высотки.

Вообще, слово Redisson, просто преследует на реке. Каждый второй корабль или катер это Redisson. Вот и наш экскурсовод, раз пять упомянула какие у них удобные, замечательные суда ( и видимо, не дешевые).


Особенно понравились вот эти разноцветные малютки, которые ходят как маршрутки, и стоят на каждой остановке, но выглядят очень эффектно. Вот эта называется "Фуксия", а встречались еще "Гвоздика", "Лаванда" и многие другие, каждая выкрашена в соответствующий цвет.

Очень впечатлило новое здание министерства обороны. Действительно, величественное сооружение, которое должно внушать трепет всем "друзьям" России.

"Белый Дом", а рядом Новоарбатский мост, на котором стояли танки в 1993 году, стрелявшие по нему. Сколько воды утекло с тех пор.

Многоэтажка, прозванная в народе "Золотые мозги". В ней располагается Президиум Российской академии наук РАН. Необычное, запоминающееся здание.

А вот прямо картинка из детства. Скульптура "Ныряльщица", которая находится в "Нескучном саду" Девушка вот-вот прыгнет с набережной в Москва-реку.

Канатная дорога бала запущена совсем недавно, в 2018 году. Соединяет "Воробьевы горы" и стадион "Лужники". Обратите внимание какая движуха. И нас, наконец то обогнала баржа с щебнем, которая преследовала "Ривьеру" от самого моста "Багратион".

Над головой проплывают кабинки канатки. Говорят, ее лучше посещать в понедельник, тогда билеты обойдутся дешевле.

Впереди у нас "Крымский мост", Отводной канал, памятник Петру, но этого всего мы уже не увидим. Наш кораблик ложится на обратный курс. Какая жалость!

Домой.
На обратном пути, нас развлекали мастер-классом по завязыванию узлов. У меня, даже, парочка получилась.

А также, танцевальный ансамбль "Клюква"

В общем, четыре часа экскурсии, прошли на одном дыхании. Время пролетело, совершенно не заметно.
Экскурсия по Москва-реке это здорово, особенно в такую погоду. Жаль только Кремля и Храм Христа Спасителя, я так и не увидел.
  • Достоинства
  • Красотища, познавательно, чудесный отдых.
  • Недостатки
  • Запах топлива. До кремля так и не доплыли. Немного укачало.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям