Водичка против колик Mommy's Bliss "Bliss by Mom gripe water"

Среднее 4.38 (голосов 20)

1
2
2
0
3
1
4
3
5
14
Всего отзывов: 20
Читать все отзывы

Отзыв: Водичка против колик Mommy's Bliss "Bliss by Mom gripe water" - Эффективна, кроме нее ничего не помогает

Год выпуска/покупки: 2019

Всем добрый день!
3,5 месяца назад я стала дважды мамой, у нас родилась прекрасная дочурка, старший сыночек.

Первые три недельки были очень спокойными, она ела и спала, совсем чуток гуляла. А главное ела сисю. Старший ее не брал вообще.

Спустя эти три недельки начались проблемы с животиком, все было подобно старшенькому один в один. Четвертую неделю я провела у родителей, поскольку они уехали на море с моим старшим, а мне нужно было присмотреть за их младшенькой(бабушкой 87 лет), но суть не в этом.

Всю эту неделю девулечка провисела у меня на руках, много очень кричала, живот вздутый, как барабан. Другая обстановка. ты не дома и такие моменты выбили из колеи.

Далее мы поехали взвеситься на контроль в месяц ее жизни. Я была расстроена, поскольку по весу от рождения мы набрали всего 580 грамм, а норма наименьшая сейчас 800, хотя Комаровский утверждает, что 600 грамм.

Опишу подробности, интуитивно и по наблюдениям за ребенком ты понимаешь, что в месяц он не должен какать по 9 раз в день, ведь он не новорожденный. Кал не сформирован, нет кашицы, которая уже должна быть к этому времени и этот ужасный желто-зеленый цвет, периодами слизь и запах совсем не ахти.

Интернет в помощь... поскольку с первым ребенком мы все делали совсем по-другому. Я вспомнила, что одна моя знакомая, у нас с ней одинаковые дети старшие, говорила о препарате колипрев, мол дает и малая отлично себя чувствует.

Начала читать об этом препарате, оказывается это препарат лактазы, который помогает переваривать молоко... вспомнила, что у малого тоже было непереваривание молока, но никто ничего не подсказал из врачей, в принципе как и в этот раз.

Я купила препараты лактазы. добавила кисломолчную смесь и купила коликид... он на симетиконе, но от коликида совсем не было эффекта.

Искали дальше, что хорошо помогает, пересмотрели кучу отзывов о препаратах, которые убирают колики и нашли вот эту чудо американскую воду Gripe water




Внутри пачки шли еще к ней промо коды на другие ее виды, шприц и специальная насадка, чтобы было удобнее набирать.

Мы ней спасаемся уже второй месяц... давала я ее не системно, а именно когда ребенок начинает плакать и она сразу успокаивалась.

Минусы, которые я нашла - не купишь просто так, только заказывать или брать с рук. Моя знакомая дала координаты человека, который выкупает такие препараты без комиссии и после отправляет почтой.

Необходимо давать целых 5 кубиков и есть еще один минус. Данная вода похожа больше на сироп, вязкая и даже я бы сказала, что немного тягучая. Когда даешь ее ребенку, то он может подавиться ею. Нужно быть очень аккуратными в этот момент.

По вкусу хорошая, мне понравилась. Объем 120 мл во флаконе, если давать по 3 раза в день, то хватает на 8 дней. По деньгам с пересылкой обходилась мне 350 грн одна... а если брать с комиссией у перекупщиков, то одна стоит от 390 грн это сама цена препарата, а если еще и пересылка, так вообще под 450 грн цена.

Пили мы ее 2 месяца, очень нам помогала... сейчас решила уже уйти от нее и купила куплатон - составляющее вещество диметиком, аля симетикон.

Все хвалят в один голос... мол хорошее, четыре капли вас спасут от ужасных болей... но увы не тут то было. Впечатление складывается такое, что стало еще хуже.
Спокойный ребенок, а как перед кормлением даешь куплатон, так сразу начинается бешеная истерика. Ребенок становится бурякового цвета, орет так, что аж уши закладывает. Впечатление складывается одно, что действительно он не то, что не помогает, а наоборот вызывает это все мега бурление. Тяжко смотреть когда твой ребеночек захлебывается от крика, в этот период и покормить не реально, очень сучит ножками и плачет.

Так что рекомендую эту воду, кроме ее нас ничего не спасет. Возможно только грамотный педиатр, которого у нас так сложно на самом деле найти.
  • Достоинства
  • Эффективность
  • Недостатки
  • Не доступна в продаже официально.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям