Детская зубная паста Colgate "Доктор Заяц"

Среднее 4.25 (голосов 206)

1
6
2
11
3
21
4
55
5
113
Всего отзывов: 206
Читать все отзывы

Отзыв: Детская зубная паста Colgate "Доктор Заяц" - Клубника совсем не клубника...

Год выпуска/покупки: 2019

В последнее время покупала ребенку детскую зубную пасту Дракоша, она меня более чем устраивала. Однако последний раз не обнаружила ее в магазинах, пришлось искать альтернативу. Выбор пал на Colgate доктор заяц, которую выбирали вместе с ребенком, а его привлекала в первую очередь ярка красная упаковка. Взгляд цепляет, это правда. Время на раздумья не было, поскольку Дракоша закончилась, а зубы надо было срочно чем-то чистить. Ретенок отжал у папы электрическую зубную щётку Oral B, которой чистит зубы теперь и утром и вечером сам без напоминаний (!). Дело нужное, папа не в обиде. Да и сменные насадки делают возможным пользоваться щеткой всем членам семьи. А очень неплохие и недорогие я нашла конечно же на АлиЭкспресс. Но вернёмся к зубной пасте, она героиня отзыва.

Тюбик небольшой объемом 50мл. Рассчитана на возраст от двух лет, но мне кажется, что рановато. Донести до маленького ребенка опасность проглатывания зубной пасты не просто, а если она ещё и вкусная?). Доктор заяц не показалась мне вкусной, пахнет химиозно, вкус скорее не клубники, а жвачки, но у детей, как показывает практика, свои предпочтения. После открытия тюбик нужно использовать на протяжении 12 месяцев. Защитной фольги не было. Согласно информации на упаковке содержит рекомендованое количество фторида.

Сама паста гелеобразной консистенции, немного тягучая, со щетки так и норовит убежать.

Ребенку понравилась, зубы чистит с удовольствием, хотя во многом тут заслуга щетки. После чистки изо рта приятный запах. Налета на зубах нет, но это снова заслуга щётки. Про защиту от кариеса сложно комментировать, у ребенка этой проблемы нет и очень надеюсь, что ближайшие лет 85 не будет. Эту пасту точно больше не куплю. Не понравилась слишком агрессивным ароматом и содержанием ярких красителей. Но дело вкуса)
  • Достоинства
  • ✔не содержит сахара
  • Недостатки
  • ✘химиозный аромат ✘яркие красители
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям