Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC

Среднее 4.35 (голосов 78)

1
2
2
7
3
5
4
12
5
52
Всего отзывов: 78

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC - Компьютерная клавиатура - моё второе пианино.

Время использования: 2 года

Год выпуска/покупки: 2006

В детстве я освоила технику игры на фортепиано чему несказанно рада и благодарна своим родителям за годы проведённые в музыкальной школе. Когда мне было лет 18 я узнала, что можно играть не только на клавишах пианино, оказывается и на клавишах компьютерной клавиатуры можно в буквальном смысле играть - без труда не глядя на клавиатуру печатать и не смотреть на кнопочки. Для меня на тот момент это было невероятно, освоить этот навык у меня была возможность с помощью программы "Соло на клавиатуре" Владимира Владимировича Шахиджаняна. Эта обучающая программа состоит из 100 уроков в которых зачастую несколько упражнений, разъяснений как правильно освоить слепой десятипальцевый метод набора, интересные истории и факты из жизни, анекдоты.
Я приступила к прохождению уроков. Было интересно читать все что преподносилось к прочтению, создавалось ощущение будто обучаешься в коллективе, не просто получаешь навык, с тобой автор делится полезнейшим жизненным опытом. Тут я узнала для чего нужны эти странные "пупочки" на клавиатуре (да все просто, чтобы пальчики находили свое место на клавиатуре на ощупь).
За каждое упражнение выставлялась оценка в зависимости от количества допущенных ошибок. Признаюсь, что некоторые были очень сложными на тот момент. Звуковой сигнал "Ай" при ошибке иногда не просто раздражал, но даже пугал и приводил в бешенство, клавиатура безропотно терпела даже побои.
Автор программы категорично заявляет своим ученикам о том что во время прохождения "Соло на клавиатуре" нельзя печатать, а если не удается этого избежать то нужно печатать десятью пальцами и строго нажимать каждым пальцем свои клавиши.
Эта программа обучает набирать буквы, цифры, знаки препинания, и даже символы и цифры на бухгалтерской клавиатуре.
Я проходила уроки "Соло на клавиатуре" в течении двух лет, позанимаюсь и заброшу отчаявшись пройти сложный урок, через время опять садилась и занималась, и зачастую тот урок на котором в прошлый раз застопорилась проходила без труда на отличную оценку. Время от времени возвращалась к уже пройденным урокам которые были выполнены на тройки чтобы получить более высокую отметку и лишний раз потренироваться.
Вообще человек испытывает большое счастье приобретая новые навыки, а тут ещё и такой полезный.
По прохождении всех 100 уроков, я печатаю глядя в монитор или в бумажку с которой печатаю текст, на клавиатуру смотреть нет никакой необходимости. Я счастлива! Это умение мне очень, и очень помогло в жизни.
Большое спасибо Владимиру Владимировичу за его уроки!
Рекомендую, рекомендую, рекомендую!
P.S. теперь чтобы что-то набрать на английском языке очень нервничаю в поисках нужной буквы на клавиатуре. У Владимира Владимировича есть соло и для английской раскладки, но я пока не решилась пройти.
  • Достоинства
  • Приобретается очень нужный навык, весело и достаточно просто.
  • Недостатки
  • Нет
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям