Унитаз Roca "Mitos"

Среднее 2.75 (голосов 8)

1
2
2
3
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 8

Категория: Унитазы

Читать все отзывы

Отзыв: Унитаз Roca "Mitos" - качественный аппарат

Год выпуска/покупки: 2018

Добрый день. Поменяли квартиру и затеяли капитальный ремонт. В туалет начали выбирать унитаз. В прежней квартире стоял фирмы "Сантери". За четыре года с ним намучались. А началось все с того что коммунальщики вместо холодной воды пустили горячую в унитаз попала горячая вода и... платиковые детали сошли с ума. Перестал закрывать слив, часто подтекала вода в чащу, переливалась вода через переливочное отверстие, надо было постоянно снимать крышку и регулировать, подкапывало в местах соединения бачка с самим унитазом(подтягивал прокладку). Кошмар!!!!! Отечественный производитель, народная марка!!!!

В общем, решили потратить деньги на более дорогую сантехнику. Изучив предложение на рынке и остановились на испанской марке Roca (К тому же на работе стоят такие же унитазы и работают исправно, а народу много ими пользуется). Выбирали из нескольких моделей, простых которые устанавливаются на пол, не-подвесные. Остановились на Roca Mitos, он не большой в размерах, стоил в ноябре 2018-го в "Леруа Мерлен" около 8-ми тысяч рублей, те же "Сантери" или "Сантеки"- три споловиной тысячи. Добавлю что пластмассовое сиденье в комплекте нет, оно стоило тысячу двести. Привезли, мастер который ставил (и подводил новые трубы) говорит что "Roca" фирма хорошая, сливной механизм
пашет долго.
Прошло 10-ть месяцев и вот какое впечатление- слив двойной (две кнопочки сверху-на три литра и на шесть литров- европейский экономподход е-пта!!!). Механизм действительно работает тише и как-то мягче чем у дешевых унитазов. Подводка воды снизу. Унитаз беленький, моется легко. К полу крепится по бокам, два дюбеля, сам бочок крепится к сиденью болтиками в платмассовыми "барашками"- удобно не надо тянуть ключом на 10-ть. Нареканий на поддеки, или на то что плохо закрывает клапан смыв и вода бежит-нет. Это радует.
Из минусов-так называемая "система антивсплеск" - какая-то не совсем "антивсплеск". Если смывать 6-ть литров то летят брызги. Нет не на пол и не на сиденье, а на голую попу... извините. Короче - если сидишь на унитазе и смываешь 6-ть литров то чувствуешь как капли летят, впрочем так бывает не всегда и немного.
Не ясно почему. Пожалуй это единственный минус.

Делаю вывод (мое личное мнение-не навязываю)- хорошо и негромко работает сливной механизм, надежно закрывает клапан и не течет вода - не разу не было, через переливочное отверстие тоже не течет. Смывай стоя за собой и капли на попу не полетят, так почти все и делают. И еще один момент Roca-фирма испанская, но делают сантехнику у нас в России. Упаковка была чистая, сертификат качества, фамилия мастера ОТК, печать время выпуска
все было на талоне. Всем удачи и хороших покупок.
  • Достоинства
  • надежный,тихий
  • Недостатки
  • дорого
Удобство
Долговечность
Дизайн
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям