Чипсы Lay's Strong

Среднее 3.67 (голосов 111)

1
4
2
16
3
21
4
42
5
28
Всего отзывов: 111

Категория: Чипсы

Читать все отзывы

Отзыв: Чипсы Lay's Strong - Иногда можно себе позволить

Год выпуска/покупки: 2019

Чипсы Lays Бекон
Купил недавно в магазине чипсы со вкусом бекона. Конечно, они не относятся к продуктам первой необходимости. Конечно, технология их изготовления уже изначально порочна. Вы знаете, их жарят в кипящем растительном масле - со всеми вытекающими последствиями (канцерогены и прочее). И хорошо бы, если бы это было подсолнечное масло, а если пресловутое пальмовое, которое используют из-за дешевизны. Честно говоря, доверия к надписи на упаковке нет. Но, что греха таить, вкусно.
Золотистые, живописно изогнутые хрустящие тоненькие кружочки так и просятся в употребление. Аппетитные скоромные ароматы бекона, которые мгновенно распространяются вокруг при вскрытии упаковки, очень способствуют опустошению этой самой упаковки.
Их очень удобно использовать где-нибудь в дороге, или в путешествиях, или на экскурсии, когда жалко тратить время на какие-то стационарные точки в виде кафе или ресторана. Наслаждаешься красотами каких-нибудь природных ландшафтов или городским пейзажем и хрустишь. И Сытно и вкусно. Вот только уж больно быстро они кончаются.
Понятно, что вкус бекона не натуральный, а какой-нибудь Е666, потом еще целая армия всяких «Е», но как-то получается, что удовольствие выше понимания пользы. Из других недостатков можно упомянуть, что производят их много, и предложение часто больше, чем спрос. Поэтому они долго лежат в магазинах на прилавках. Отсюда нередко можно купить залежалые чипсы, которые имеют неприятный затхлый привкус залежалого товара, как это и случилось со мной. Внимательно читайте дату изготовления на упаковке.
Можно ли рекомендовать их к употреблению? Вопрос весьма спорный. Ну да, вкусно, ну да, удобно иногда, но вот насколько оно полезно - решайте сами. Премудрые англичане весьма остроумно подметили, что мы роем себе могилу вилкой и ложкой. А великий Стив Джобс сказал, что надо, чтобы наша еда была нашим лекарством, иначе лекарства будут нашей едой. Мудро. Вряд ли чипсы могут быть нашей едой, в понимании Стива Джобса. Скорее наоборот. Но, вкусно же.
  • Достоинства
  • Сытно, вкусно
  • Недостатки
  • Скорее неполезно, чем полезно
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям