CCleaner - утилита для работы с реестром Windows

Среднее 4.62 (голосов 120)

1
2
2
5
3
4
4
15
5
94
Всего отзывов: 120

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: CCleaner - утилита для работы с реестром Windows - Хороший виртуальный веник.

Год выпуска/покупки: 2019

У меня данная утилита работает на ПК с установленной ОС WIN7. А до "семёрки" работала с WIN XP Pro. На обоих поколениях ОС работа утилиты CCleaner нареканий не вызывала(ет). Гибкая настройка позволяет сделать чистку реестра так, чтобы не было потом мучительно больно за свою доверчивость и излишнюю ретивость этой программки. А она хоть и маленькая (на данный момент 31 мб. с копейками), но довольно мощная и если врубить её на полную, то пользователь после перезагрузки системы может рабочий стол и меню "Пуск" своего ПК и не узнать.

Лично я использую от силы 30% тех возможностей, которые имеются в арсенале CCleaner. Так, слегка пройдусь по кэшу операционной системы, да по браузеру. Но, аккуратно, чтобы основные настройки не сильно слетели, да пароли не улетучились. Реестр мету полностью. Эта процедура безопасная. Кстати, при работе с чисткой ОС, когда отмечаешь желаемый пункт, всплывают подсказки. В них указаны пояснения, что будет если данный раздел зачистить. Выбор за пользователем:).

Результат работы утилиты CCleaner виден сразу. Как и при работе с документами в оффлайне: папки, программы, тектовые и "графика" открываются быстрее. Так и при работе с браузером в Интернете: ничего не виснет даже работая в режиме постоянного переключения между вкладками.

Так же утилита CCleaner незаменима при подготовке жёсткого диска ПК к регулярной дефрагментации. Но это уже другая тема.
  • Достоинства
  • Быстрая. Базовая версия бесплатная.
  • Недостатки
  • Нет.
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям