База отдыха "Калипсо" (Крым, Коктебель)

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
1
2
1
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 9

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: База отдыха "Калипсо" (Крым, Коктебель) - Больше, чем один день в Коктебеле делать нечего. А на базе "Калипсо" тем более.

Год посещения: 2019

Начитавшись положительных отзывов про базу "Калипсо", мы решили остановится тут. Теперь я понимаю, почему положительные отзывы написаны в одном контексте. Все записи делает руководство базы, один и тоже человек, накручивая рейтинг. По факту - кошмар и ужас. Полное не соответствие цены и качества.
По порядку:

Территория базы - нет вопросов, всё, как на сайте. Зелень, плитка, чисто, но места не много. Парковка здесь же, чтобы попасть на базу надо проехать по набережной среди толпы людей.

Чудесные коты, что для меня лично является преимуществом. Спасибо, что были с нами))

Мы жили в номере VIP, который находится на 2 этаже, первый этаж - кафе. Во-первых, в номере всегда пахнет едой, во-вторых, жарко, душно, невыносимо, в-третьих, нет горячей воды, т. к. бойлер один на номер и кухню кафе.
Сам номер маленький, крошечный и грязный до жути. Мухи, отсутствие сеток на окнах, обляпанный обеденный стол, грязный, жирный кран, плита отвратительно сальная, ее даже не протирали, шторы в пятнах, окна не моют, рваное и грязное со всех сторон кресло, страшные, вонючие тряпки, пыль везде. Душ ужасный, плесень и грязь. Туалет с жутким ершиком, раковину не чистят. Полы не мыли никогда, совершенно точно.
Друзья, хочу отдельно отметить фен. Я его даже не фотографировала, потому что он сразу вызывает рвотный рефлекс. Это нечто.
Мы жили 3 дня (к сожалению, внесли предоплату, которую не возвращали), в номере не разу не убрались, не поменяли полотенца и белье.
Завтрак был в кафе на первом этаже (включен в стоимость), где столы не протирают от "слова совсем". Омлет и каша вкусные, повар хороший, персонал кафе молодцы.
Про кафе хотелось бы отдельно отметить - очень приветливые ребята, ели мы только в этом кафе. Еду заказывали в номер, быстро приносили и вкусно готовили. Порции большие, пицца классная. На набережной куча мест где можно поесть, но все кафе на вид не внушали доверия.







Песочница, про которую написано на сайте. Ожидание и реальность называется. Где тут песок вообще?


Сам город Коктебель красивый, если не смотреть на набережную, а смотреть на горы и море. Кстати, море грязное. Если отплыть от берега, тогда супер). В 2 минутах от базы сток канализации, прям в море. По вечерам вонь несусветная. Набережная старая, бетон треснутый с дырами. Повсюду заброшенные стройки, ночлежки. Из окна нашего номера был вид на стройку. С 8 утра рабочие начинали ремонт и, естественно, это мешало спать.
Пляж у "Калипсо" как-будто свой, но по факту лежат все, кому не лень. Отличить пляж "Калипсо" от общественного Вы врятли сможете). Нудисты рядом, но это единственное, что не смущало, у них все тихо, спокойно.
Очень много растаманов. По вечерам они орут песни под пивко или просят денег "на бухло". Музыка во всех кафе начинает орать часов с 20. Спать нереально, если только после 03/00 утра и до 08/00 (т. к. мы помним, что дальше начинается стройка).
Ехать отдыхать сюда с ребенком точно нельзя. Да и вообще отдыхать тут нельзя, можно подхватить все болезни мира. Приехать на пол денечка полюбоваться видом на горы и подышать воздухом, но не больше.

  • Достоинства
  • Персонал кафе "Калипсо", милейшие котики, природа
  • Недостатки
  • Грязный город; грязная база "Калипсо"; слив канализации в море в 2 минутах от базы и, соответственно, вонь; вечером орет музыка, уснуть невозможно; не соответствие цена-качество
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям