Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский

Среднее 4.30 (голосов 236)

1
10
2
13
3
24
4
38
5
151
Всего отзывов: 236
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Одиночество в сети" - Януш Вишневский - натыкайте в книгу секс алкоголь умные словечки и это бестселлер

"Одиночество в сети" Януш Вишневский

Что всем нужно? Ничем не подкрепленные страдания, умные слова и предложения типа, а книга то для умных раз половину слов я не понимаю.

СЮЖЕТ: Ну кто из нас не общался в ICQ? Я думаю многие. Герои книги встретились на просторах интернета : Якуб, которого жизнь помотала в плане любви и замужняя женщина Эва, которая не знает любит она своего мужа или нет. Он же постоянно работает, а ей нужны с утра до ночи рассуждения о психологии и музыки с бокалом вина.
Вся книга полна вкраплений из историй других персонажей, которых если убрать ничего не изменится. Много секса, наркотиков и алкоголя. Ну какая же современная любовь без них. Вскоре они встречаются, любят друг друга, но что то происходит и они навсегда расстаются (спойлеров не будет). Вот такая сказка про любовь

МНЕНИЕ: в начале книги автор пишет фразу, которая разлетелась по интернету с огромной скорость " Из всего что вечно самый краткий срок у любви". Простите, какой любви? Переписка депрессивного мужика и замужней бабы, которой стало скучно жить и вместо того, чтобы как минимум развестись и перестать себя жалеть какая она несчастная она сидит в офисе бухает и переписывается с ним, очень остроумным извращенцем. Не вижу тут никакой любви. Спорила со мной одна девочка в интернете, что у всех любовь разная, что это супер история про любовь. Может, тогда мне еще грустнее, что сейчас такое считается любовью и высокими чувствами. А эти постоянные описание других людей, которые вообще никак не влияют на сюжет? А научные словечки, это чтобы показать, что книга то еще и умная??? Объясните не пойму

ЧЕМУ УЧИТ: Это скорее антикнига, она учит делать все до наоборот, что написано в ней.

Плюсы:
--- читается легко, слог у него совсем не сложный
--- затронула личные воспоминания, но они никак не похожи на это
Минусы:
--- это нелюбовь!
--- пошло, для меня любовь и пошлость несовместимы. Очень печально, что автор не может показать любовь двух людей в интернете без пошлости вина и наркоты!

Вообщем, мне книга не понравилась, но наверное почитать стоит ее для того, чтобы увидеть насколько по разному люди видят любовь.

Спасибо за внимание! Читайте хорошие книги, пока они есть))))
  • Достоинства
  • легко читать
  • Недостатки
  • пошло
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям