Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области Городская больница №3 (Россия, Омск)

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Поликлиники

Читать все отзывы

Отзыв: Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области Городская больница №3 (Россия, Омск) - Есть плюсы, есть минусы

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Омская область

Район: Городской округ Омск

Город или поселок: Омск

Добрый день всем посетителям и гостям сайта Отзовик!

Сегодня у меня большой отзыв на поликлинику, в которой я нахожусь на учете, как проживающий в данном районе.

Мне удобно, она рядом- пять минут ходьбы и на месте. Но, вот добираться другим, кто живет подальше- труднее. Транспорт ходит по улице Магистральная, ближайшая остановка Роддом №2. Улица, на которой находится сама поликлиника узенькая, кое как там разъезжаются (часто пропуская друг друга) машины. По обе стороны всегда целый автопарк машин, иной раз не знаешь где пройти.

К больнице, в принципе, это возможно и не относится. Дорога сама по себе, больница- сама по себе, но неудобства создаются. Прибольничная территория выглядит неплохо, газоны с цветами,

есть урны для мусора.

Территория заасфальтированная, облагороженная.

Больница трехэтажная, внешне отреставрированная. Саму больницу можно разделить на две части: слева внутри сама больница, справа- травмпункт.

Перед входом все прилично:мусор отсутствует. Есть предупреждающие знаки(нельзя курить), есть специальная кнопка для вызова- для инвалидов и больных с травмами.

Двери современные пластиковые. Чуть правее двери все виды страхования к вашим услугам.

Да, лечение у нас бесплатное, а вот на лекарства денежку выложить надо(лично я на прошлой неделе выложилав аптеке больше 3 тысяч за 10 ампул лекарства, вот теперь хожу получаю уколы, но попутно расшатываю свою нервную систему дальше))Об этом чуть позже.

Проходим внутрь: небольшой коридор, иногда в нем бывает трудно разминуться между входящими и выходящими.

Далее фойе- здесь рядом раздевалка два окна- удобно,

окно дежурного или справочное окно,

как правильно его назвать, есть места для отдыха-перевести дыхание пожилым пациентам, есть зеркало на стене, чтобы привести себя в порядок. В фойе есть торговый аппарат, где можно приобрести бахилы(пошли дожди, нужно соблюдать чистоту и гигиену в больнице). На стенах первого этажа больницы много информации, рекламы.

Если повернуть направо- попадаем в травмпункт(там узкий коридор с поворотами, я туда не хожу), я поворачиваю налево там регистратура, несколько окон- в первом выдают анализы, делают ксерокопии, в других работают с пациентами с разных участков. Шум, иногда повышенные тона, когда не могут найти карточку больного(у меня тоже такое бывало), бывают большие очереди особенно рано утром, когда нужно взять талон к врачу, было время, когда приходилось занимать очередь в 6-7 часов утра, стоять на морозе до открытия больницы, чтобы получить заветный талон.

Сейчас ситуация немного изменилась- записаться на прием стало легче, можно по телефону, можно по интернету(вот тут я сделаю оговорку- я смогла всего один единственный раз записаться к терапевту по интернету, к узким специалистам записаться оччень трудно, хотя я довольно неплохо владею компьютерной грамотностью, а что уж говорить о пенсионерах!!!)

Итак, записаться к рачу можно только через 2 недели(не знаю, либо у нас так много больных, либо другая причина), если нужно срочно, скорее всего дают нулевой талон и будешь ждать пока не пройдет вся очередь, записанная к врачу.

Бывают дни, когда пациентов мало, бывает очередь, как в мавзолей, поэтому я страюсь бывать в таких местах только в крайнем случае по необходимости. Один раз в год точно- пройти флюрографию и смотровой кабинет для себя(гинеколога в больнице нет, рядом в соседнем здании женская консультация при роддоме №2)- я бы сказала, не очень удобно, что все в разных местах, хотя молодежи наверное все выгоднее именно там.

На первом этаже также окошко, где проставляют заветные печати на больничные листы, расписание работы всех врачей.

Стоят лавочки для отдыха. Поднимаемся выше на второй этаж.

Оконные проемы, увы, пугающе страшные, старые.


Почему вставляю эти фото - специально, в городе бурно обсуждают тему, что собираются строить еще одну церковь в городе, а по мне лучше бы сделали косметический ремонт внутри поликлиник и поменяли окна на современные, здесь людей бывают побольше и людям возвращают подорванное здоровье!!

Второй этаж настоящий муравейник. Много кабинетов разной направленности.

Слева- врачи узкой напрвленности, справа тоже+ процедурный кабинет, где сейчас ставят прививки от гриппа, плюс кабинет забора крови- это вообще непередаваемая словами очередь(с одной стороны понятно, где еще, как не здесь можно сдать кровь бесплатно, с другой стороны каждый день сдвигается график обслуживания пациентов,


пришедших сделать уколы, а это в основном пожилые люди за 70-80 лет и они терпеливо ждут своей очереди, но здесь бывают и рабочие люди, которые волнуются, нервничают и теряют драгоценное время- кого-то отпустили с работы, кому-то нужно бежать на работу, а еще пациенты с детьми, которых деть некуда- иногда бывают ссоры и стычки между участниками очереди)

Здесь запечатлено время, когда пациенты только начинают выстраиваться в очередь в процедурный кабинет. Здесь же кабинет доврачебной помощи-первичный осмотр пациента обратившегося с острой болью.

Фото сделано день назад, все честно.

Прекрасный вид на осенний пейзаж с окна на втором этаже.

Жаль, ремонта не было, но окно уже стоит современное. В другой части 2 этажа находится туалет, в нем чисто, кафель, все более- менее цевильно. Чуть дальше стойки страхователей. Сразу при входе на второй этаж есть еще один завиток влево.

Правда, чтобы попасть в рентгенологическое отделение нужно пройти по этому закутку, подняться на третий этаж и уже там попасть в один из таких специализированных кабинетов. На третьем этаже все просто- места для ожидания в очереди, вообщем ничего интересного.

Вот это рекламе ни на грамм не верю- это только картинка. О каком качестве идет речь, если люди вынуждены стоять в огромных очередях, а про фото внешнего вида больницы я вообще не говорю.

Я долго вынашивала это решение- писать, или не писать. Вроде больница со своими обязанностями справляется, а вот мне лично обидно, почему мы должны смотреть на эти страшные, облезлые стены- врядли с таким видом будут позитивные мысли о своем здоровье.

Можно было бы показать, как(еще хуже) выглядит внешний вид школы №86 на улице Магистральной(начальство по этой улице врядли ездит), который за последние 6 лет практически с фасада не ремонтировался, а ведь здание старое 1955(6) года постройки, выглядит оно примерно на свои годы, а ведь когда-то скорее всего и внешне это была образцовая школа. Наслышана, что там коллектив хороший и знания дают соответствующие, поэтому воздержусь от комментариев.

Не хотелось бы на такой пассивной ноте заканчивать свой отзыв. Хочу отметить, что есть в этой больнице хорошие врачи, к которым идешь с большим удовольствием, которые тебя внимательно выслушают, посоветуют новые лекарства и пригласят через время снова записаться к ним на прием, чтобы проследить динамику выздоровления. Спасибо таким врачам. Надеюсь и времонте нашей больницы тоже будкт сдвиги в лучшую сторону, если что, через год свой отзыв дополню))
  • Достоинства
  • Обслуживание отдельных врачей, возможность записаться по телефону и по интернету
  • Недостатки
  • Нет косметического ремонта на 2 этаже, большие очереди , сдвигается режим приема пациентов
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям