Фильм "Вычислитель" (2014)

Среднее 3.62 (голосов 138)

1
13
2
12
3
28
4
46
5
39
Всего отзывов: 138

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Вычислитель" (2014) - Можно, и нужно было сделать лучше.

Приключения и немного боевика, задумка избитая до невозможности. Компьютерная графика на удивление порадовала. Актеры подобраны ужасно, но играют, в принципе, нормально.

Снято где-то на отшибе в угольной шахте, сразу видно, что это малобюджетный фильм. От вида декораций плакать хочется: летающие спичечные коробки-кораблики, костюмы из оберточной шуршащей конфетной золотинки. Игра Евгения Миронова - это настоящая пародия на супер-героя.

Да, конечно, это не блокбастер с дорогими декорациями и мегаспецэффектами, а простенькая российская фантастика, в которой режиссер смог буквально из ничего построить и показать нам фантастический мир. Ну, или хотя бы создать ощущение)

Но и фильм вообще-то не об этом мире, а больше об отношениях между людьми, окружающий мир тут как обстановка, фон) Смотреть полтора часа на голую инопланетную пустыню и несколько посредственных героев - это скукотища скажу я вам. Можно, и нужно было сделать фильм лучше, интереснее, зацепить зрителя.

Не могу сказать что снято совсем уж ужасно, но даже и минимального "вау-эффекта" на меня работа режиссера не произвелп. Мое отношение к его работе больше нейтральное.

Тратить время на фильм в ожидании чего-то интересного крайне не рекомендую.
  • Достоинства
  • игра отдельных актеров, компьютерная графика
  • Недостатки
  • жалкие декорации, избитый сюжет, скучно, отсутствие ярких образов
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям