Отель WOW Kremlin Palace 5* (Турция, Анталия)

Среднее 4.41 (голосов 117)

1
2
2
5
3
10
4
26
5
74
Всего отзывов: 117

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель WOW Kremlin Palace 5* (Турция, Анталия) - Хочу вернуться

Время использования: 7 ночей

Стоимость: 1190 р.

Год посещения: 2019

Сегодня хочу написать отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace 5*. После смены хозяина и реконструкции отеля он стал называться именно так. Отель находится в 17 км от Анталии, между районами Кунду и Лара. Концепция отеля Ultra All Inclusive +.(+-это что-то новое для нас).
Только прилетели из Турции, и я по горячим следам хочу поделиться с вами своими впечатлениями (были с 06.10.19-13.10.19, количество 2 взрослых, стоимость 1190 евро за 7 ночей, в Турции 5 раз.
Итак, самолет приземлился в 07.45 утра в Анталии. Первый + концепции-это индивидуальный трансфер. То есть водитель автобуса ждал только нас, и мы сразу же отправились в отель. Так как отель располагается в 16 км от аэропорта Анталии, то мы за 25 минут до него добрались.

Архитектура и дизайн отеля полностью соответствует и напоминает Кремль на Красной Площади в Москве.
Исторический музей:

Собор Василия Блаженного:

Большой Кремлевский дворец:

Внутри роскошь на царский манер. Все сверкает и блестит. Одним словом стиль ампир-роскошь и величие.



Итак, ЗАСЕЛЕНИЕ:
Сразу при входе приглашают расположиться за столиками, а не стоять возле ресепшен.

Через 5 минут к нам подошла русскоговорящая девушка, быстро все оформила и нацепила браслеты.
Везде в отзывах пишут, что заселение происходит не раньше 12.00, а то и ближе к 14.00. Мы были на это настроены и, выстроив свой багаж в шеренгу таких же "ждучих" чемоданов, отправились на завтрак,



а потом по окрестностям. Около 11.00 мы решили поинтересоваться, может готов номер. Да. В 10.45 он был готов, то есть по факту он был готов еще раньше. Заселение прошло быстро.

НОМЕР:
У нас был стандартный номер. Везде чисто и аккуратно. Моя любимая постель: белоснежное белье и "утопающие" подушки. Небольшой балкон, на котором находились два стула, но мы ими и не воспользовались.
В номере чайник с набором сахара, чая и кофе в одноразовых пакетиках.



Халатов не было, но были тапочки. В баре кола, фанта, водичка, минералка, пиво. Пополнялся ежедневно.

Сейф бесплатно.
Вот на фото видно, что фен совсем уже доходяга, но работал исправно.
Ванная+туалет. Гель+шампунь+кондиционер. Пополнялись, качество хорошее. Я всегда с собой везу шампунь и бальзам, потому что не во всех отелях с моими волосами справляется их шампунь. Тут к своими не прибегала.

Не люблю в отелях ванны, но что поделаешь. Ванна тоже "подуставшая", но не критично. Никаких перебоев с водой не было.

ТЕРРИТОРИЯ:
Она не просто большая, она ограменная. При заселении дают такую памятку, чтобы народ не заблудился.

Там, где я указала пальцем мы жили. Хотя окна выходили на сторону моря, его не было видно из-за строений. Тут на карте на зеленой территории нарисованы поштучно пальмы, но на самом деле там просто зеленый лес, в котором прекрасно жила масса воробьев. В нашем внутреннем дворике их было очень много, и по ночам мне они не давали спать. (никогда не думала, что воробьи те еще "чирикуны"). Но к недостаткам этого отеля я это не отнесу, потому что моему мужу хоть их пушки пали-он ничего не слышал. Зато тут почти не было пьяной болтовни под окнами (эти прелести я периодически испытываю в разных отелях и уже смирилась, так как чутко сплю). Зато если бы мы жили в блоке под № 5, то пьяные разговоры и крики не кончались бы. Не было по утрам и призыва муэдзина к утренней молитве, так как в близлежайшем поселке нет мечети, нет местных жителей, там живет обслуживающий персонал.
Как я уже говорила, все утопает в зелени. Каждый день мы видели садовников, которые все время приводили зеленую территорию в порядок. Тут мы увидели, как растут гранаты.

Путь к морю пролегает по территории: сначала мы идем к №6 (это спа-центр) взять полотенца, затем через мостик,

и далее по территории, которая

плавно переходит в пляж. До этого все отели были на 2-ой береговой линии. Я даже шутила: "Хоть жирок чуть-чуть растрясти". Но преимущество такого расположения оценила на 10 (у нас 10-балльная система обучения). Хотя по карте кажется что все далеко друг от друга, на самом деле все в шаговой доступности и очень удачно расположено.

АКВАПАРК:
Честно говоря ни разу не катались. Хлорку похлебаю и дома. Три горки. Ездить надо на ватрушках. Работает по расписанию.





ПЛЯЖ:
Полотенца и все остальное бесплатно. Пляжные грибки- зонты на египетский манер. Тут видно, что все обновлено.

Вход комфортный-песок. Если штиль, то водичка прозрачная. Если море волнуется, то мутная.

За 30 евро можно арендовать бунгало на мальдивский манер.

Только не понимаю смысла в этом, так как туда походить можно любому.(мы там проводили фотосессию).

И подглядели что внутри.

Мы любили отдыхать под такими навесами.

Еще с самого краю по левой стороне мы обнаружили вот такие лежаки-бунгало бесплатно.

АНИМАЦИЯ:
Целый день работают аниматоры, которые веселят народ: акваэробика, йога, дартс, водное поло и другие.

Каждый вечер вечерняя программа в амфитеатре. Всегда приглашенные группы (фокусник, бальные танцы, танцы хип-хоп и т. д.). Нет этих номеров с ведущим и его шутками ниже пояса.

Далее следующий + концепции отеля - это сразу же после вечернего шоу начинается дискотека с живым звуком.

Каждый вечер новая приглашенная пара, которые пели для нас до 23.30. Мы не пропустили ни одного, то в качестве танцоров, то в качестве зрителей. Преимущественно были наши песни (Лобода-Я суперзвезда, Пирожков-Зацепила, "Ласковый май", "Руки вверх" и все в этом духе), обделены были немцы. В один вечер было три исполнителя, третий-турок. Он запел Таркана (Kiss Kiss), что тут началось. Турки, большей частью мужчины повскакивали и давай танцевать, позалезали на плечи друг другу. И дальше пошли турецкие песни. Как-то славяне отступили, потом опять русские, турки отступили, а потом начали танцевать все вместе. Нам очень понравилось. Чтобы вы понимали какого уровня звезды приезжают выступить в этот отель, вот афишка.

Диана Арбенина, "Градусы", Артем Пивоваров.
Но в один из вечером была грандиозная дискотека. Офигенная цветомузыка, диджей, танщующие девушки, которые сменяют друг друга. Это было очень грандиозно. Около сцены, на которой пели певцы, за вечер соорудили новую, на много больше, поставили светящиеся разными цветами столики, специальная машина пускала мыльные пузыри...







Вот тут видны пузыри. Суперская подсветка, парящие бабочки-проекционная 3D подсветка.

Это было на самом деле круто.

УБОРКА:
Убирали. В день перед отъездом мы не хотели, чтобы у нас убирали и повесили табличку "Не беспокоить" как раз в то время, когда убирались. После обеда мы ее забыли повесить и когда пришли номер был убран. На тумбочке стоял такой конвертик, в который по желанию можешь класть чаевые.

На пляже туалет постоянно "драила" турчанка. Я как не зайду, она все что-то трет.

Wi-Fi:
Работал отлично. Брал ВЕЗДЕ! Даже на море. Дети постоянно просили сбрасывать фото и связываться по видео, что мы и делали. Наконец-то моя 74-летняя мама смогла вживую все это увидеть.

ПИТАНИЕ:
В количестве ресторанов и баров можно запутаться, питание 24 часа в сутки.
Основной ресторан

Питание вообщем-то такое же как во всех ресторанах. Из мясного:несколько видов рыбы каждый день, курятина, индейка, баранина. На фото тунец. Из фруктов были яблоки, груши, сливы, виноград, бананы, арбузы и все.



Что эффективно придумано, так это лифт, дорога через который идет в ресторан. Мега удобно, не надо ждать.

Привычное для Турции мороженое-шарики можно брать с 12.00 до 16.00 в баре, который находился по пути на море справа.

Тут же наивкуснейшая пицца, гамбургеры, картофельные нагенсы, шаурма.

А слева, в Музеи Пушкина

мороженое было до 18.00, как в магазине и бери сколько хочешь. Не единожды была свидетельницей того, как садовник-уборщик с большим черным пакетом, как бы проходя мимо, закидывал в него с десяток штук.

Почти сразу справа шатер. Там всегда турчанка пекла турецкие наивкуснейшие лепешки: с сыром, с фаршем, с зеленью.

Отзовик пропускает только 50 фото, по-этому остальное на словах: а-ля карт рыбный, турецкий, итальянский, мексиканский. Выбрали мексиканский-не рекомендую. Все кисло-перченое. Нас предупреждали, что будет острое. Но извините, острое и кислое-это два разных вкуса.
Бар-кондитерская около ресепшена для сладкоежек.
Про спиртное хочу рассказать отдельно: местное все отвратительное, мы это уже знаем. По-этому приноровились уже давно как с ним управляться (!). А вот хорошие люди нам подсказали, что во всех вечерне-ночных барах есть хорошее импортное спиртное, надо просто его называть. По-этому мы с удовольствием одну ночь напролет с "учителями из Тамбова" дегустировали хорошее спирное: бейлиз (ликер), ягермастер (ликер 35%), балантинес (виски). Бутылки должны находится в самом низу стойки, но так как сами бармены были под хорошей "мухой", причем всегда ночью, они эти бутылки выставляли ко всем остальным местного разлива. Были свидетелем того, что пришел кто-то по-главнее и дал хороший за это нагоняй.

ШОПИНГ:
Вот это минус расположения отеля, но сам отель не виноват. Вблизи на 5 км нет ничего. В самом отеле только один магазинчик с такими ломовыми ценами, мама не горюй называется. К примеру:1 шт. магнитика 3$, сироп, который я ВСЕГДА везу из Турции-20$, хотя красная цена ему4-5$. По-этому по наводке девочек из гистрелейшена ресепшена (они сидят справа от ресепшен и консультируют по любым вопросам) мы поехали на субботний выездной рынок. Там его и прикупили.

Как мы любили перед вечерним шоу сходить полюбоваться на ночное море, а потом покачаться на гамаках.

Плюсы:одни сплошные.

Минусов нет, есть недочеты:
1. Мне не хватало табло с показаниями времени и температуры на пляже;
2. Очень слабое освещение в номере. Были только бра над тумбочкой у каждого, основного освещения нет;

P.S. Никогда не понимала людей, которые не единожды едут отдыхать в один и тот же отель. Теперь я в их рядах, и планируем приехать сюда с детьми и Вам рекомендую однозначно!
Всем добра и приятных путешествий!
  • Достоинства
  • Одни сплошные
  • Недостатки
  • Все в отзыве
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям