"СБиС++ Электронная отчетность" - программа для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет

Среднее 2.52 (голосов 89)

1
41
2
13
3
6
4
6
5
23
Всего отзывов: 89

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: "СБиС++ Электронная отчетность" - программа для отправки налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет - Одно из самых топовых ЭДО, в России

Год выпуска/покупки: 2018

Привет всем любителя отчитаться перед налоговой.
Хочется написать свое мнение о сдаче отчётности через СБИС+++
В принципе знаю что такое ТаксКом... И даже бюджетный Егерь... Или Фельдегерь... (наверно вы догадались, что СБИС мне больше нравится)
В браузере выглядит так:
Сортировка по компаниям (филиалам)
Можно отбирать по отчётным периодам и т. д

В прошлом году брали базову версию (ок 6-8тыс/год за одну фирму)... В этом году на полный сбисовский контроль разорились... 25 тыс/год.

Конечно, из обслуживания и функционала и 'Контур' хорош... Но я доверяю 'контролям' системы СБИС. Отчётность я отправляю... И самого главного Бухгалтера проверяет уже СБИС.

Иногда 1с добавляет кое какие атрибуты лишнии (это обычно в расчёте по страховым взносам, и ндфл)... И, короче пройди все возможные 'контроли' СБИСа и если всё сошлось, то спи спокойно.

Бесплатно, каждый юзер может загрузить и программку по заполнению отчётности (если маленькие обороты и без НДС даже 1с не понадобится)

Есть в системе даже 'видеочаты', crm, возможность подключить много пользователей с разными правами. И, конечно Сбис-плагин.

Качество отчётов всегда на уровне, что гарантирует минимальное число запросов от Налоговых и контролирующих органов.

Теж самые запросы так же приходят всегда во время... Но чтоб их не было вообще) этих запросов.

Всё можно посмотреть, все Квитанции о приёмке распечатать...

Вход по ЭЦП, её обычно и на компьютер записывают и на токен... Хотя, можно и на простой флэшке сохранить контейнер с криптоподписью.
Либо удалённо програмисты подключаются и настраивают рабочее место, либо приезжают в офис (только в рабочее время). Срок действия подписи 1год и 3 месяца.

У контура поддержка лучше, круглосуточная, тут им СБИС проигрывает. Но сама система у СБИСа имеет больше контролей, и возможность "камеральной" проверки - т. е. в любое время, вы можете посмотреть и скачать любую справку, о задолженностях и переплатах... И, в ходе сдачи той же 6НДФЛ вам программа не даст отправить сведения, с расхождениями в датах выплатах зарплаты и перечислениях Налога НДФЛ... Короче тут всё чётко... Разносить даты и исправить программка помагает, если, например где-то ошиблись в 1с.
  • Достоинства
  • Удобно, высокое качество обслуживания
  • Недостатки
  • Вот бы совсем отчёты не сдавать)
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям