Страховая компания Allianz (Россия, Москва)

Среднее 2.00 (голосов 36)

1
25
2
1
3
1
4
3
5
6
Всего отзывов: 36

Категория: Страхование

Читать все отзывы

Отзыв: Страховая компания Allianz (Россия, Москва) - Пока платили,к каждому празднику отправляли открытки,как только возник момент выплаты-отношение резко изменилось

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

В 2016 году мой супруг заключил договор страхования AZP-0000105914 с компанией Allianz по программе "Золотая Пора". Все выплаты проводились вовремя. В сентябре этого года наступил страховой случай - супруг скончался. Я связалась с нашим страховым агентом, Натальей Анатольевной Ставицкой, которая в самом начале исправно отвечала на вопросы. Но потом...

В процессе общения несколько раз менялся перечень документов, необходимых для получения страховой выплаты. В конечном счете справку из СК, которую в СК, впрочем как и в полиции, даже не могут дать, потому что таких справок в природе не существует. И в договоре о такой справке и речи не шло, даже учитывая размытую формулировку о том, что страховщик может потребовать доп. документы.

В попытке получить совет от агента, как действовать в такой ситуации звонила Натальей Анатольевне, но она вообще перестала брать трубку. Зато позвонили из головного офиса в Москве. Где с меня так же начали требовать мифическую справку. И на вопрос, куда отослать "НОВЫЙ" пакет документов, мне сказали что их нужно отправить в Москву. Казалось, бы не проблема, давайте адрес. И что? Никто так и не дал НУЖНЫЙ адрес и э-мейл, хотя сказали что сейчас этот самый адрес вышлют. И совершенно нет уверенности в том, что этот новый пакет документов является окончательным. Тишина тотальная. Такое поведение ожидаемо от аферистов, но никак не от серьезной страховой компании.
И вот, я мало того, что сейчас вынуждена ходить по инстанциям, собирая все новые и новые справки, которые страховая выдумывает каждый раз, так мне даже не отвечают ваши агенты.
  • Достоинства
  • на стадии оформлении договора и последующих взносов-сплошное доброе отношение.
  • Недостатки
  • на стадии выплат-плюсы превращаются в сплошные минусы.
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям