Озеро Тальков камень (Россия, Свердловская область, Сысертский район)

Среднее 4.86 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
19
Всего отзывов: 22

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Озеро Тальков камень (Россия, Свердловская область, Сысертский район) - Прекрасное место для похода выходного дня

Стоимость: 100 р.

Год посещения: 2019

Люблю на выходные выбираться в лес, в горы и на различные водоёмы. И вот одним летним днём мы с девушкой решили, что в воскресенье поедем в Бажовские места, на озеро Тальков камня. Думаю, не нужно объяснять за что озеро получило такое название.

До самого парка добраться не трудно. Главное - доехать до г. Сысерть, а там уже и пешком можно и автобусы ездят, и такси подбросит за небольшую плату. За пользование тропами, беседками, костровищами, указателями на входе берётся символическая плата за вход 100 рублей.

Ну вот и наступило воскресенье, затарившись бутербродами и чаем с имбирём, мы выдвинулись в город Сысерть. По приезде решили ехать до парка на такси, так как автобус ждать не хотели, а пешком идти не позволяло время (немного проспали). Как только приехали, сразу начался дождь, даже ливень. Благо, на входе, по мимо сувенирной продукции, продают дождевики, мы взяли парочку + был с собой зонтик. Так что поход не отменился.

Зашли в парк и сразу увидели эти чудесные композиции которые очень подняли подняли настроение.


Дальше следуя указателям мы постепенно всё глубже заходили в лес, путь в начале в основном идёт по берегу. По пути нам попадались разные вкусные ягоды, поэтому очень часто смотрели под ноги в поисках чего-нибудь вкусненького.


Ближе к середине пути дождь лить перестал, и уже можно было спокойно продолжать путь без дождевиков. Красивые пейзаж сопровождает весь путь, начиная от входа, заканчивая озером, везде стоят зоны для кемпинга, есть где поставить палатку и где развести костёр.

Дойдя до самого озера, мы не смогли удержать в себе восторженное "Вау". Чистая вода, где все кто желают, могут искупаться. Гора, на которую можно забраться и сделать красивые фото (только будьте аккуратными, ограждений нет), что собственно мы и сделали. Разложили плед, достали бутерброды с чаем и стали наслаждаться видом и свежим воздухом. Красотища.
  • Достоинства
  • Красиво, интересно, удобное расположение парка
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям