Струйное МФУ Epson Stylus TX109

Среднее 3.71 (голосов 7)

1
0
2
2
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: Струйное МФУ Epson Stylus TX109 - плохой принтер

Время использования: 1 год

Стоимость: 5500 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Моя мечта была купить принтер для печати фотографий, текстов в школу. Когда мы пришли в магазин, то глаза просто разбегались. Так-как у нас до этого не было принтера, то мы методом тыка остановились на EpsonTX109. Поверьте наслого пока у вас будут оригинальные картриджи, оригинальная бумага, то качество печати впринципе хорошее, но когда у вас закончаться оригинальные одноразовые картриджи, которые шли с принтером вот тут и начинаются проблемы и разочарования. Когда я пошел в магазин то увидел, что оригинальный картридж стоит 500 рублей, а нужно 4 картриджа и это 1/3 от стоимости всего EpsonTX109. Ну в среднем картриджей хватает на 25 фотографий, а в фотосалоне фото стоит 6 реблей, так что фотографии получаются свои, но зололотые. А когда у вас кончиться оригинальная бумага, вы пойдете и увидете, что 50 листов оригинальной фотобумаги стоят примерно 450 рублей т. е себестоимость одного фото уже 8 рублей, а это без учета новых многоразовых картриджей, чернил. Я решил купить бумагу подешевле, ну и это сразу же отразилось на качестве печати, фотографии стали темные.

Когда купил многоразовые картриджи и чернила печать стала еще хуже, и к тому принтер просто напросто не видит некоторые картриджи, но это проходит после выключения/включения.

Я советую вам не покупать этот принтер, вы, поверьте мне, будете жалеть об этом

Когда купите чернила нужно будет шприцы покупать, будите в картриджи заливать все в чернилах уляпайтесь.

А вы думайте эти фотографии надежно будут храниться-нет, если сделаете фото в фотосалоне то фото там покрыты пленкой, а тут голая краска и если ногтем провести то останется полоса на фото

Сканер конечно работает хорошо, но толку от него мало

Вобщем такой принтер лучше не покупать, дешевле фото на заказ будет печатать и качество там лучше и хлопот с принтером нету. Купите лучше лазерный только для текстов, дешевле будет.

Если новые картриджи не видит, то после перезагрузки принтера он картриджи принимает как первый раз, поэтому чернила просто выходят в парашку и ресурс картриджа уменьшается.

поставил систему непрерывной подачи чернил фирмы RDM-Kit, неопределяет краску

Работает медленно, шумно, перезаправляемые картриджи не распознаются через некоторое время

  • Достоинства
  • вообще нету ничего хорошего
  • Недостатки
  • дорогавизна,плохое качество фото
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям