Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique

Среднее 3.86 (голосов 57)

1
6
2
4
3
10
4
9
5
28
Всего отзывов: 57
Читать все отзывы

Отзыв: Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique - Номер один

Время использования: 2 года

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Сегодня такое разнообразие уходовой косметики, что можно подобрать все что угодно - на любой вкус и кошелек. Во времена дефицита такое и не снилось. Но с этим встает другой вопрос - как выбрать из такого многообразия?

Путем проб и ошибок для своей комбинированной кожи я нашла трехступенчатую систему ухода Clinique. Было это давно, все меня устраивало, но почему-то потянуло на эксперименты (лучшее враг хорошего). Были удачные находки (Тоник Gatineau) и не очень, были хорошие недорогие варианты ( Мыло-детокс Natura Siberica "Северное"), но лучше Clinique для моей кожи нет, поэтому вернулась к нему.

Clinique производится в Великобритании, это широко известный бренд, который включает в себя как уходовую косметику, так и декоративную, а также парфюмерию. Качественная и гипоаллергенная косметика.

Трехступенчатая система ухода - это бестселлер марки, включающий в себя жидкое мыло, отшелушивающий лосьон и увлажняющий крем. Продается как набором, так и по отдельности.

Первая ступень

Мягкое жидкое мыло для комбинированной кожи. Деликатно и тщательно очищает кожу, не оставляет пленки, не стягивает. Приятное ощущение чистоты.
Гелеобразная текстура, прозрачная и практически без запаха (это "фишка" марки Clinique). Хорошо пенится, поэтому расход экономичный. Достаточно горошины мыла.

Таким образом, наша кожа подготовлена к использованию Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion.
Цена на мыло варьируется от 1200 до 1700 рублей (объем 200 мл), но часто можно поймать акции (я брала за 1000 рублей) А еще бывают дни Clinique, когда 2 средства можно купить по цене одного.

Вторая ступень.

Отшелушивающий лосьон для комбинированной и склонной к жирности кожи. Розового цвета, цифра "3" на бутыли. У меня не жирная кожа, но по эффекту нравится именно этот лосьон. Так же есть для проблемной кожи (синий цвет) и для сухой (фиолетовый, цифра "2").
Лосьон удаляет с поверхности кожи мертвые клетки, очищает тем самым поры и подготавливая кожу к нанесению крема.

Мне нравится эффект лосьона: чистая кожа без жирного блеска, поры как бы подтягиваются и сужаются, лицо выглядит ровным, чуть ли не скрипит. И нет липкости, как это часто бывает с некоторыми тониками.

Лосьон обладает слабым аптечным запахом. Воспаленные участки и царапины будет немного щипать, но без жжения.
Несмотря на то, что этот лосьон предназначен для жирной кожи и обладает легким пиллингиющим свойством, моя кожа от него не сохнет, и часто ежедневный уход заканчивается на нем (без дальнейшего нанесения крема). Макияж при этом ложится лучше.

Одно время заменяла его очищающим и отшелушивающим средством Clinique 2-в-1 Pep-Start - "Розовые мечты" . Тоже неплохой результат.

Цена такая же, как и на жидкое мыло. Объем 200 мл.

Третья ступень.

Легкий увлажняющий крем, без жирного блеска. Мне нравится его легкая текстура, не забивающая поры. Пользуюсь круглогодично, но от сильных шелушений он не спасет.

Практически без запаха, светло-желтый цвет. Ложится ровно и быстро впитывается. В отличие от мыла и лосьона, произведено в Бельгии.

Цена от 1600 до 2000 рублей. Объем 50 мл.

Вот такой домашний уход за 5 минут, но кожа при этом выглядит как после косметолога. Средства при этом имеют еще и накопительный эффект.
Если покупать все по отдельности и за полную стоимость выходит приличная сумма, но если по акции или брать набором, то можно сэкономить до 50 %. А начать знакомство с маркой можно с мини-набора.

Внешний вид косметики
Как всегда все локонично, функционально, но при этом выглядит стильно. Баночки из толстого матового пластика, имитирующий стекло. Качественный дозатор и хорошо закручивающиеся крышки, ничего не подтекает.

Расход.
При использовании 2 раза в день, а летом лосьон и крем один раз в день, мне хватает этой трехступенчатой системы примерно на полгода. Быстрее всего заканчивается мыло (чаще использую) и крем (наименьший объем среди средств).

Итог
Действительно качественная косметика, которая выполняет все заявленные задачи. Конечно, все индивидуально, но я не слышала ни одного резко негативного отзыва о Clinique. А моей коже он подходит на все 100. Советую и вам попробовать.
  • Достоинства
  • Качественный уход с накопительным эффектом, стоит своих денег, гипоаллергенная косметика, варианты под каждый тип кожи, есть в мини-версиях для ознакомления и путешествий
  • Недостатки
  • нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям