Водка Мягков Organic Spirit

Среднее 4.66 (голосов 29)

1
1
2
1
3
1
4
1
5
25
Всего отзывов: 29

Категория: Водка

Читать все отзывы

Отзыв: Водка Мягков Organic Spirit - Очередная новинка хорошего качества

Время использования: Разок

Стоимость: 320 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Доброго всем дня, друзья и гости! Так как нас было четверо мужиков и всего лишь 0.7 вина, которые также пробовали четыре дамы, вино ушло быстро, как дети в школ на первое сентября. Поэтому в арсенале был запасной "снаряд" - водка Мягков необычного внешнего вида - Organic Spirit. Эта радость также была куплена по акции в супермаркете SPAR, которая идёт уже около недели (вначале этой недели, во время посещения супермаркета, попалась она мне на глаза из-за необычной этикетки, привлекающей внимание. И цена её составила 320 рублей.

У этой бутылки интересно и необычно буквально всё: например, серебряные кружки на листе немного выпуклые. Зачем - непонятно, но приятно.


Крышка у неё винтовая, хотя на первый взгляд казалось, что она идёт пробкового типа.
Крышка тоже приятная, кстати. И вроде это - такие мелочи, не сказывающиеся на качестве водки, тем не менее. держать в руках такую бутылку доставляет некоторое удовольствие.


Помимо приятной этикетки и непривычной крышки на короткой резьбе, бутылка немного по форме фигурная и имеет одну гравировку в нижней её части.

Уж больно интересно было почитать этикетку, на которой имеется всё необходимое для знаний о данном продукте. Ну и водка в нашей области появилась совсем недавно, поэтому хотелось бы познакомиться с ней поближе.
Первый абзац меня немного умиляет: спирт из отобранной пшеницы. Неужели у нас на полях растёт пшеница низкого качества? Да бросьте вы, пшеница - она и в Африке пшеница, и если производитель не мухлюет на фабрике, разбавляя пшеничный спирт, то это уже называется просто, но излагается нехорошими словами, поэтому сменим тему.
Второй абзац про цикл производства может дать нам точный ответ на все вопросы после пробы самой водки.
Вряд ли хлебный аромат будет ощущаться в ней, поскольку ни в одной водке, которую бы я не встречал, его не ощущалось.

А производят эту радость неподалёку от Москвы, что немного вызывает недоверия по причине того, что московская и подмосковная водка - это гадость низкосортная.
Но также её изготовляют в Приморском крае, но это нужно глянуть на этикетку - на код предприятия около даты розлива. А где эта дата розлива имеется - непонятно: на колпачке её нет, на самой бутылке тоже не попадалась на глаза информация, ну а на этикетках лишь то, что я сфотографировал.

Так, переходим к самой сути - к аромату и вкусу водки.
Аромат у водки интересный (как раз тот самый случай, когда название водки совпадает с определением аромата водки): не ощущается спирт, а сам аромат немного сладковатый. Если опираться от состава водки, то производитель указал на содержание такого ингредиента. как сахарного сиропа. Он здесь явно присутствует, поэтому аромат мягкий и приятный. Ну а если завести речь о третьем пункте: утончённом хлебном аромате, то уж извините, такогового здесь не обнаружено (может ушёл куда-то).
Перед употреблением водку хранили некоторое время не в холодильнике, а на улице - в беседке. Как я уже говорил выше - температура воздуха сегодня составила не более 10 градусов тепла, что вполне является вполне пригодной для распития данного алкогольного напитка. Водка не холодная и не тёплая - золотая серединка, в общем.
Консистенция у неё стандартная - водка не густоватая, как тот же самый Сваяк оригинал.
Вкус у водки неплохой: пьётся нормально (не так легко, как белорусская водка), сильного спиртового привкуса не ощущается. Водка не обжигает губы так, как обжигают другие водки, вкус которых противен, а сами водки состоят из сплошного спирта подвального розлива.
Приятное ощущение и внутри после проглатывания водки. Послевкусие приятное, не сильно отдаёт спиртом и быстро проходит, не раздражая вкусовые рецепторы.

Водка имеет прозрачный цвет, поэтому я не стал фотографировать рюмку, наполненную ею.
Что хочется сказать: со вторым пунктом я соглашусь в полной мере, так как цикл очистки спирта действительно полный - водка неплохая и сам спирт хороший - чистый и хорошего качества. Пахнет на редкость приятно, и честно говоря, ни одна другая водка не имеет такого интересного аромата. По нему стало ясно, что водка окажется хорошего качества. Не обманулись, аромат лишь это подтвердил.
  • Достоинства
  • Хороший, мягкий аромат; неплохой вкус; спирт полного цикла очистки; великолепная привлекательная тара; цена
  • Недостатки
  • Не нашлись (видимо, их и не было)
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям