Мультфильм "Ледниковый период 4. Континентальный дрейф" (2012)

Среднее 4.44 (голосов 105)

1
0
2
4
3
13
4
21
5
67
Всего отзывов: 105

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Ледниковый период 4. Континентальный дрейф" (2012) - Поход по анимации : Ледниковый период 4

Время использования: Несколько раз

После успешной первой и второй части, а самое главное третей (которая собрала 900 миллионов при бюджете в 100). Квадриквел был очевидным. Изначально, планировалось сделать историю как в первом сценарии "Хорошего диназовра". То есть историю о том как доисторические животные попадают в современный мир. Но то что вышло в итоге, это полный Falecpam.

Сюжет. Он рассказывает о том, как в семье подрастает дочь Мени и Элли. Все живут счастливо и радостно. Пока Скрет вновь не обрушивает очередной апокалипсис. Вызывая, тем самым континентальный дрейф. И уже в сценарии кроються проблемы этого куска кинематографа. Белка уже стала раздражать, и отупела в край. Мени начал постоянно брюзжать, как старый дед. Диего стал безвкусным по характеру, такое чувство что его нету в картине вообще. Единствеными кого оставили (спасибо за это) это Сид и Элли. Новый персонаж бабуля порадовал, и факт что его озвучивала ныне покойная Александра Назарова. Пираты вообще показались ненужными.

Соответсвено авторы погубили и саму вселенную. Пираты - это самые обычные животные кенгуру, горилла, тюлень и тд. Саундтрек стал сильно раздражать. Зато актеры дубляжа порадовали. Охлобыстина, Комолова, Шелест и Назарову слушать очень приятно. Юмор есть, но его не достаточно, или он не смешной.

Итог. Это филерный сиквел, который не заслуживает внимания. Мне он не понравился еще при первом просмотре. Но тем не менее, по сравнению с нынешними мультиками, этот еще можно смотреть.
  • Достоинства
  • Российский дубляж. Анимация.
  • Недостатки
  • Не нужные персонажи. Сюжет на скорою руку. Саундтрек.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям