Настольная игра GaGa Games "Codenames (Кодовые имена)"

Среднее 4.91 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 21

Категория: Карточные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра GaGa Games "Codenames (Кодовые имена)" - Долго выбирали какую игру купить - и не прогадали, зашла на ура.

Среди наших друзей у многих есть разные настольные игры, особенно зимними холодными вечерами, когда мы собираемся в гостях друг у друга - они «делают» наш вечер!

Мы с мужем тоже решили приобрести какую-нибудь интересную настольную игру, и долго думали и выбирали - какую же купить. Хотелось, чтоб и интересная была, и не слишком замудреная, и веселая, конечно же, и чтоб, как говорится, «зашла» и понравилась всем! В общем, большой список требований мы хотели совместить в одной игре.

Я прочитала много отзывов и описаний игр, и наткнулась на эту игру - кодовые имена. По описанию она меня привлекла очень, и мы решили ее заказать. Когда мы ее получили - то вот так внешне она выглядела:

Внутри находились карточки со словами, полями для капитанов, и правила игры.

Разобравшись с правилами и наглядно все увидев, мы взяли игру к друзьям. В этот вечер мы просидели у них до 2 ночи. Реально, так «зашла» эта игра, мы даже не ожидали такого эффекта!

Она реально объединила в себе и знания, и логику, и навыки объединять слова, при этом капитанам нужно уметь сохранять невозмутимый вид, а остальным игрокам включать мозги и сообразительность на все 100 процентов.

Мы остались очень довольны покупкой, уже больше года она у нас и мы ни разу не пожалели о таком приобретении. Очень много карточек, поэтому она не надоедает, и количество игроков не ограничено. Можно играть и вдвоём, и вчетвером, и для большой компании она тоже идеально подходит.
  • Достоинства
  • Интересная, правила не сложные, но при этом увлекательная, не надоедает, много вариантов карточек
  • Недостатки
  • Нет
Оригинальность
Сложность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям