Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC

Среднее 4.35 (голосов 78)

1
2
2
7
3
5
4
12
5
52
Всего отзывов: 78

Категория: Программы для Windows

Читать все отзывы

Отзыв: Соло на клавиатуре 9.* - клавиатурный тренажер для PC - Потрачено очень много нервов

Год выпуска/покупки: 2019

Сегодня я отмучила Соло. Программа пишет, что я затратила > 33 часов, но по факту занятия отняли в разы больше времени. Я занималась без малого 4 месяца с перерывом на месяц. Занимаясь по полчаса в день, вы растянете эту пытку на полгода. Я занималась порой часов по 8 в день.

Поначалу я вчитывалась в задротские анекдоты, поверхностные нравоучения и кухонные философские размышления Шахиджаняна, но вскоре стало понятно, что если реально тратить время на это, то можно и за год не закончить курс. Сколько там напихано информации, что когда по прохождении курса я увидела, что на всё про всё потратила 33 часа, это выглядело издевательством!

Из всех упражнений реально понравилось только одно, в котором нужно было три раза набрать стихотворение Маяковского. Все остальное - это дешёвые мотивашки в стиле "стук-стук-перестук, а успеха я добьюсь", расшифровки букв раскладки с советским налётом юмора, набор имён разработчиков (маркетинг гения), повсюду лицо и имя понятно кого. Тексты постоянно повторяются. Попутным ветром вам постоянно капают на мозги, навязывая курс по борьбе с курением (я не курю, зачем тратить моё время и внимание?) и курс по публичным выступлениям (мне так же не нужен). И все это и в текстах упражнений, и в текстах уроков, вместе с нравоучениями автора, который нагло лезет вас учить, как не прокрастинировать, в чем заключается смысл жизни, что нужно и не нужно ценить, делать и т. д. Я купила курс на обучение слепой печати, и совета у разработчиков касательно моего отношения по вопросам семьи, друзей, любви, жизненных целей и проч. не спрашивала. Всё эти лиричные отступления тратят время, и на самом деле эта программа и есть то, на что не стоит его тратить, ибо на выходе вы не получите отточенный навык слепой печати. Ещё будут постоянно проскакивать ошибки, скорость так же не будет высокой, поэтому вы невольно будете продолжать подсматривать на клавиатуру. Тем, кто не печатает за компьютером по несколько часов в день, развить наработанный навык не получится, и получается, что все зря? Если бы знала заранее, то выбрала бы другую менее нудную программу, тексты в которой будут интересными, а не раздражающими)
  • Достоинства
  • Развивает мелкую моторику, если сяду с прямой спиной за рабочий стол, смогу кое-как печатать вслепую
  • Недостатки
  • Тонны саморекламы, бородатые шутки, пафосные поверхностные нравоучения, навязчивая реклама других не связанных с Соло курсов разработчика, раздражающие тексты упражнений
Юзабилити
Дизайн
Функциональность
Установка
Оригинальность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям