Книга "Уловка-22" ("Поправка-22") Джозеф Хеллер

Среднее 4.28 (голосов 25)

1
2
2
2
3
1
4
2
5
18
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Уловка-22" ("Поправка-22") Джозеф Хеллер - Интересный юмор

Книгу читал давно (лет пять назад) с телефона. Недавно вышел сериал. Решил посмотреть. Книга лучше. Может, сам сериал и неплох, но после прочтения книги его смотреть совсем неинтересно.
Написано довольно понятно, без сложных оборотов. Читается легко. Своеобразный юмор. Сначала даже не понимаешь, что это юмор, а когда вникаешь, то книга постоянно заставляет улыбаться.
Но слишком много персонажей. Они много пересекаются между собой, потом уходят в небытие и снова появляются и ты понимаешь, что ничего не помнишь об этом человеке. Это заставляет возвращаться назад в поисках нужной главы и перечитывать эпизоды, рассказывающие об этом персонаже. Это несколько отвлекает от чтения и утомляет. Как в Игре Престолов - постоянно гуглишь с целью понять, кто этот лорд и откуда он вообще здесь нарисовался.
Но это ни в коем случае не недостаток книги. Это ее особенность. Эта книга одна из лучших, что я читал.
Книга отлично вам покажет, что все вокруг вас сумасшедшие, в т. ч. ваши коллеги по работе и соседи. Все они просто неадекватные люди. Психи. А потом покажет, все это со стороны коллеги или соседа. И вы задумаетесь, а с самими вами то все в порядке?
  • Достоинства
  • Наверное, шедевр
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям