Compliment Крем-мыло для купания Dr.Bubble "Молочная страна"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Уход за телом

Читать все отзывы

Отзыв: Compliment Крем-мыло для купания Dr.Bubble "Молочная страна" - Прекрасное очищающее средство для малыша и не только

Время использования: Два месяца

Стоимость: 180 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую вас, дорогие друзья и читатели данного отзыва!
Думаю родители меня поймут, что приобретение средств для ухода за кожей малыша является важной задачей. Ведь нужно, чтобы средство не только вкусно пахло, но было хорошего качества, безопасным для ребёнка, да к тому же было приемлемым для семейного бюджета. Поэтому приходится проводить много времени в магазине, изучая этикетки на всевозможных тюбиках и бутылочках, чтобы найти идеальный вариант.
Во время одного из подобного похода в магазин мной был приобретён флакон с крем-мылом для купания «Молочная страна» серии Compliment Dr. Bubble.

На момент покупки стоимость бутылочки крем-мыла объёмом в 400 мл составила около 180 рублей. Сначала цена может показаться высокой, но если учесть большой объём и в перерасчете на стандартный (в среднем 200 мл) получаем среднюю цену, сравнимую с аналогичными детскими средствами для мытья и купания.

Давайте посмотрим, что мы получаем в итоге, приобретя крем-мыло «Молочная страна».

1. УПАКОВКА.
Крем-мыло серии Dr. Bubble продаётся в бутылочке из прочного белого пластика, оснащённой помпой-дозатором. Он же не позволяет средству выливаться или расплескаться из флакона.

На верхней части помпы находятся «подсказки» открытия/закрытия флакона. Это позволяет при необходимости брать с собой уже открытую бутылочку с крем-мылом, а также дети лишний раз, будучи без присмотра, точно не разольют содержимое (точнее в большинстве случаев).

2. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ.
Внешнее оформление флакона с крем-мылом Dr. Bubble «Молочная страна» лаконичное, но довольно симпатичное, а выражаясь современным языком - мимимишное.
На «лицевой» стороне флакона размещена симпатичная наклейка с мультяшным изображением коровы. Признаться, она меня просто очаровала. А в месте с названием на английском языке создали впечатление, что данной продукт произведён за границей.
Также здесь изготовитель обращает наше внимание на пользу применения данного средства для купания и отсутствие вредных компонентов (но это мы ещё проверим!).

На обратной стороне размещена полная информация о данном продукте и о производителе.

3. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
На этикетке имеется информация о производителе, его почтовый адрес, а также сайт в интернете. На указанном сайте можно узнать как о данный компании, так и о всей выпускаемой продукции.
Производителем крем-мыла для купания Dr. Bubble является ООО «СТЕЛЛА», входящая в группу компаний ТИМЕКС, которая на российском рынке уже достаточно давно - порядка 20 лет.
Оказывается, ей принадлежат несколько товарных брендов, среди которых я встречала в магазинах - Compliment и Velvet (средства для депиляции).
Ассортимент выпускаемой продукции довольно велик - более полутора тысяч наименований. Как говориться, разгуляться есть с чем, но к сожалению в привычных и распространённых сетевых магазинах товары этого производителя не всегда можно встретить.
К моему удивлению, производится продукция в Москве, а не за рубежом, как я подумала, исходя из оформления.

4. СРОК ГОДНОСТИ.
Срок годности крем-мыла «Молочная страна» серии Dr. Bubble составляет 36 месяцев (то есть целых 3 года) с даты изготовления, которая четко указана внизу этикеткам. При этом нужно соблюдать и условия хранения - не допускать переохлаждениях и перегрева средства. Вероятно, в противном случае, крем-мыло утратит полезные свойства, да консистенция явно испортится.

5. СОСТАВ.
И вот переходим к волнующей для всех мамочек части - это состав. Что же скрывается за множеством неизвестных и малопонятных химических названий, да ещё на английском языке?!

Конечно на помощь нам приходит набирающий популярность интернет-ресурс Экоголик. Он умеет расставлять все точки. Но как часто бывает, он не ободрил это крем-мыло. Из полного перечня ему не понравилось всего лишь несколько компонентов. Но учитывая, что они находятся в самом конце списка, значит, их концентрация должна быть незначительной.
А вот таких вредных и вызывающих аллергию веществ как SLS или SLES, силиконы, парабены, красители и минеральные масла в составе действительно не содержится (как и утверждал производитель).

Самое важное, что крем-мыло серии Dr. Bubble содержит натуральные природные компоненты, которые позволяют ухаживать за волосами и кожей ребёнка. Это прежде всего экстракт календулы, а также молочный протеин и оливковое масло. А входящие в состав пребиотики поддерживаю естественную защитную функцию кожи.

6. ВНЕШНИЙ ВИД.
Крем-мыло «Молочная страна» серии Dr. Bubble прозрачно-белого цвета, имеет густую кремообразную текстуру, что позволяет экономно его расходовать.

Обладает легким приятным ароматом, который на коже держится недолго. Преобладающим является аромат календулы, а смягчают его молочные нотки.

7. ПРИМЕНЕНИЕ.
Крем-мыло серии Dr. Bubble легко в применении - наносим средство на влажную кожу и волосы, массируем до образовании пены, смываем тёплой водой.
Средство для купания намыливается довольно легко, образуя приятную и мягкую пену. При этом необходимо совсем небольшое количество.

А если крем-мыло нанести на сухую кожу (бывает и такое), то пена образуется более густая и плотнее обволакивает кожу.

Смывается с кожи и волос крем-мыло легко, требуется небольшое количество воды.

Как чувствует кожа и волосы после мытья данным средством? Уже два месяца ежедневно использую его для купания малыша. Конечно же и на себе испробовала это крем-мыло. Теперь можно с уверенностью сказать, что это замечательное средство для ухода за волосами и телом.

Для себя я уже успела отметить следующие положительные свойства средства для купания серии Dr. Bubble.

+ После смывания на коже не остаётся неприятной стягивающей пенки.
+ Средство не сушит кожу, поэтому не требуется использовать увлажняющих лосьонов или кремов.
+ Не вызывает зуд и покраснения (а это явные симптомы аллергии).
+ Волосы становятся мягкими и блестящими.
+ Крем-мыло имеет приятный аромат.
+ В составе нет вредных SLS/SLES, силиконов, парабенов, красителей и минеральных масел.
+ В состав входит экстракт календулы, пребиотики, молочный протеин и оливковое масло.
+ Подходит для использования с самого рождения.

Также следует отметить
+ Большой объём средства.
+ Удобный флакон с помпой-дозатором.
+ Лаконичный дизайн.
+ Приемлемая цена.

К недостаткам можно отнести состав с небольшими замечаниями интернет-ресурса Экоголика. Но по собственному опыту могу сказать, если ребёнок не склонен к аллергии, то это средство идеально. Если же кожа чувствительная, то попробовать можно, но с осторожностью. Тут уж многое зависит от индивидуальной непереносимости отдельных компонентов.

Подводя итоги данного отзыва, я однозначно рекомендую крем-мыло для купания с натуральным молочком и пребиотиками «Молочная страна» серии Dr. Bubble. Оцениваю это средство на твёрдую «пятёрку».

Благодарю за прочтение данного отзыва!
Желаю вам приятных и выгодных покупок!
До новых встреч!
  • Достоинства
  • Большой флакон с помпой-дозатором, лаконичный дизайн, доступная цена, можно использовать с самого рождения, отсутствие вредных компонентов, экономичный расход, хорошо смывается, хорошо пенится, не сушит кожу, не вызывает покраснения и зуд.
  • Недостатки
  • Продаётся не во всех магазинах
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям