Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
1
3
2
4
4
5
34
Всего отзывов: 41
Читать все отзывы

Отзыв: Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск) - Прекрасное место для прогулок и развлечений! Природа и виды – восторгают!

Год посещения: 2019

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Челябинская область

Район: городской округ Челябинск

Город или поселок: Челябинск

Наш парк главная достопримечательность города. Очень люблю гулять по территории, не имеющей аттракционов. Огромную площадь занимают лес и живописные карьеры. И для любителей красоты, не приветствующих пешие прогулки, или не имеющих возможности преодолевать большие расстояния пешком, есть хороший вариант для экскурсии по лесу. По территории парка ходит поезд.

Купив билет в кассах в зоне аттракционов и сев в поезд на ближайшей конечной станции можно объехать весь парк и насладиться красивыми видами. Можно объехать парк и вернуться к аттракционам, а можно выйти на другом конце города, на станции у городского пляжа.

Мне кажется, так гораздо интересней попасть на пляж в летний зной, чем добираться на городском транспорте глотая пыль дорог и терпя толчки пассажиров в переполненном транспорте.

Долгое время, со времён перестройки парк был заброшен. Советские аттракционы устарели и не работали. И всё развлечение в парке составляли ржавое колесо обозрения, автодром и карьеры с водой, в которых можно было искупаться.
Сейчас всё изменилось. В парке много интересных развлечений как для детей, так и для взрослых.

Карьеры почистили, и снова заработали катамараны в центре парка. Появилось много игровых трасс для детей, карусели, машины, велосипеды, самокаты. Так же и для взрослых полно как аттракционов, так и развлекательных спортивных игр. Парк преобразился и стал одним из любимых мест для отдыха горожан.

Контактные зоопарки отдельная тема.
Есть зоопарк с домашними животными, безопасными для детей. Но есть и непонятный для меня момент, возмущающий общественность. И очень неприятно, что руководство никак не реагирует на возмущение отдыхающих.

Какой-то частный предприниматель выгуливает хищного зверя – волка – и были уже укушенные дети. И если руководство не запрещает выгул животного и фотографирование с ним, то тут уже только от родителей зависит, подводить ребёнка к волку или обойти опасное место.

А вот дискотека, по субботам, для пожилых людей на открытом воздухе очень радует.

Не раз наблюдал как много собирается старичков на площадке, оборудованной удобными скамейками. И они не сидят на них, они неутомимо танцуют. И сколько радости на их лицах в этот момент! Палочки и хвори в стороны! Забыв про все болячки, они радуются жизни словно подростки. Очень здорово, что для них организовали такой досуг. Внуки радостно поддерживают их прыгая рядом.

Наш парк заслуживает внимания. Местные любят в нём отдыхать, гулять по территориям леса, и по плиточным дорогам зоны аттракционов. Каждый, обязательно найдёт для себя что-то приятное и интересное в парковой зоне. Если вы не Челябинец, и находитесь в городе проездом – обязательно посетите парк! Вы увезёте с собой кучу приятных воспоминаний и хорошее настроение.
  • Достоинства
  • Огромная территория. Много леса и карьеров. Любимое место молодожёнов.
  • Недостатки
  • Волк на поводке в людной зоне.
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям