Препарат Alfasigma "Альфазокс"

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
1
2
2
3
1
4
2
5
7
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Препарат Alfasigma "Альфазокс" - Альфазокс- лекарство или медицинское изделие? Спросите Вашего врача.

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую и рада, что зашли на страничку.
Ой, думаю, сегодняшняя тема, и проблема с гастроэзофагеальной болезни сегодня касается почти всех.
Тратится большая сумма денег на антациды, различного рода празолы и так далее, т. е. на лекарства. Вроде бы все нормально, но через какое – то время симптоматика начинает опять одолевать.
Эрозии в пищеводе стали появляться и приходится пить длительное время пантопразол( нольпазу) или рабепразол( париет), которые убирают эрозии и воспаление. Но, у самих этих лекарств, столько побочки, что хочется быстрее убрать симптомы заболевания и залечить эрозии.
В 2019 году в наших аптеках ( но пока чаще при заказе через интернет, во всяком случае в нашем городе ) появилось медицинское изделие – альфазокс.
Вот тебе новость! Привыкли к порошкам, таблеткам, каплям свечам - медикаментам одним словом, а тут на тебе---изделие( как бинт, вата, пластырь...)
Изделие состоит из гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата, а вот при помощи компонента "Полоксамер 407" эти вещества прикрепляются к каждой
эрозии, закрывают ее и идет процесс заживления (эпителизация).
Данное лечение происходит до того момента пока Вы чего- нибудь не положите себе в рот и не глотнете, т. е. механически не удалите это медицинское изделие с поверхности вашей эрозии.
Ну, я отнеслась как- то с опаской к данному изделию. Ранее никто не назначал. Потом поразмыслив, не нашла чего-то особенно плохого в воздействии на организм и приобрела. Скажу правду, удовольствие не из дешевых. Двадцать пакетиков стоят 954 рубля. Каждый пакетик (отдельное саше продолговатой формы) по 10 гр. При приеме 4 раза в день упаковки хватает на 5 дней. Если пить 1 месяц необходимо около5 упаковок. Путем нехитрых математических действий-около5000 рублей, на курс.
Скажу сразу о эффекте. Есть и даже сроки эпителизации сократились в 2 раза( подтверждено эндоскопически, ЭГДС). А симптомы уменьшились( скорее совсем ушли )на 5 день приема. Здесь, по совести надо сказать, что симптоматика у меня уходит быстро от любого лекарства, а не именно Альфазокса, а вот картинка заживления эрозий на эндоскопии мягко гворя затянутая. Когда мне врач их назначала, то так и пояснила, что для ускорения заживления. Хочу еще здесь сообщить Вам, что основное лечение не отменяется, а альфазокс добавляется ко всему прочему. Поэтому стоимость лечения становится очень дорогой.
Внешний вид - средство выглядит, как прозрачный гель, слегка желтоватого цвета, с фруктовым( виноградным ) запахом. Принимается легко, дискомфорта не вызывает.
Плюсы для меня:
1. реально ускоряет процесс заживления эрозий
2. Быстро устраняет симптоматику
3. Работает на часто обостряющихся формах
4. нет побочки и мало противопоказаний
Минус-
это цена и идет плюсом к основному лечению
Рекомендую, изделие безопасное, действенное. Оценку снизила за цену.
  • Достоинства
  • 1.1.реально ускоряет процесс заживления эрозий 2. Быстро устраняет симптоматику 3. Работает на часто обостряющихся формах 4.нет побочки и мало противопоказаний
  • Недостатки
  • это цена и идет плюсом к основному лечению
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям