Сериал "Детективы" (2006-2013)

Среднее 3.24 (голосов 75)

1
23
2
4
3
5
4
18
5
25
Всего отзывов: 75

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Детективы" (2006-2013) - Интересные детективные истории

Время использования: Несколько раз

Сериал "Детективы" мне нравился всегда. А сейчас по телеканалу "Дом кино" днем показывают по нескольку серий этого фильма. Стараюсь иногда посмотреть хотя бы одну-две серии.

Серии небольшие, минут по двадцать. В каждой рассказана интересная детективная история. Сюжет затягивает буквально с первых секунд, потом просто невозможно оторваться от экрана.

Главные герои сериала - частные детективы Игорь Лукин и Алексей Насонов. Вместе с ними работают их помощники. Со своими клиентами им часто приходится общаться в детективном агентстве. В агентстве уютная располагающая обстановка, считаю, это важный момент. Общение в такой обстановке становится максимально доверительным.

Каждая серия представляет собой отдельную историю. Это тоже хорошо, так как можно начинать смотреть с любой серии.

Сюжеты довольно простые, ненадуманные, я так понимаю, все взяты из реальной жизни. Оба детектива и их помощники ведут себя очень вежливо и обходительно с людьми, которые к ним обратились. Не знаю, бывает ли подобное в реальной жизни, но приятно хотя бы на экране видеть таких людей.

Сюжеты бывают довольно простые и более сложные. Когда рассматриваются дела запутанные, детективы могут обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов и наоборот. Этот нюанс делает фильм более достоверным, то есть нам здесь не стремятся показать героев-одиночек.

И Лукин и Насонов приятные и харизматичные, интеллектуальные, рассудительные. Дела ведут вдумчиво, с первой минуты располагают к себе как своих клиентов, так и зрителей с другой стороны экрана.

Всем понятно, что в реальности услуги частного детектива небесплатные. Но в сериале этот момент как-то не затрагивается. Может, это и правильно, но все равно здесь чувствуется какая-то незаконченность. Хотя, с одной стороны, как-то трудно себе представить, как Лукин и Насонов берут деньги с людей, которым они так искренне помогали. Но, с другой стороны, это их работа, за которую они должны получать вознаграждение. В общем, вопрос довольно деликатный, и наверное, правильно, что он пропущен в детективных историях.

Что касается игры актеров. Играют почти всегда довольно реалистично и убедительно. Пару раз точно видела актеров, которые снимались и в других фильмах. Но, в основном, лица неизвестные, может быть, даже и не профессионалы.

Чем этот сериал отличается от многих других современных детективных сериалов? В них нет излишней сумбурности, беспорядочной стрельбы, бесконечных драк, криминальных разборок. К тому же в некоторых житейских историях встречаются довольно мудрые вещи. В общем, к просмотру рекомендуем.

Спасибо за внимание к моему отзыву.
  • Достоинства
  • В каждой серии отдельная история, детективы ведут дела вдумчиво и рассудительно.
  • Недостатки
  • Нет.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям