Аквагель Baffy

Среднее 2.92 (голосов 13)

1
4
2
1
3
3
4
2
5
3
Всего отзывов: 13

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Аквагель Baffy - Ребенок в восторге

Год выпуска/покупки: 2019

Не смотря на то, что мой ребенок тот еще водяной, периодически я покупаю всякие штуки для развлечения в ванной. И в этом отзыве речь пойдет об аквагеле для ванны Джелли Baffy.

В продаже я видела три цвета: красный, синий и зеленый. Мой выбор пал на зеленый, так как он напоминает болото:)
Продается аквагель в картонной коробке с ярким дизайном. Стоимость такой коробочки (ее хватит на один раз) около 400 рублей.
Вот так выглядит состав:

Как указано на упаковке в коробке находится два пакета. Один для превращения воды в гель, а другой для превращения геля в воду. Вот как это выглядит.

Приступаем к наполнению ванны. Для нужного эффекта понадобится примерно половина ванны теплой воды. Когда вода набрана, высыпаем в нее содержимое пакета № 1, тщательно распределяем по всей ванне и ждем. Довольно быстро порошок начинает набухать и становиться зеленым. И уже через несколько минут ванна наполнена зеленым гелем, а значит, пора запускать ребенка:)

Гель больше похож на плохо растворенный желатин. Но ощущения довольно приятные. Аквагель не имеет запаха и действительно не окрашивает ванну и кожу. Сразу скажу, что на коже ребенка после купания не было никакой аллергической реакции.
Гель хорошо сохраняет тепло, а значит, что "купаться" можно дольше обычного. Гель хорошо держит на своей поверхности игрушки, из него можно пытаться строить замки и прятать в нем игрушки. В общем, развлечений масса.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. И купание тоже. А значит пора использовать пакет № 2 из набора. Высыпаем порошок в аквагель, размешиваем и вуаля! Через некоторое время в ванной снова вода. А значит, можно сполоснуть ребенка и наконец доставать его из воды.
Отмечу еще, что аквагель при попадании в волосы хорошо за них держится и чтобы от него избавиться нужно приложить не мало усилий. Но мы, вроде, справились без потерь:)
Мне безумно понравилась эта штука. Ребенку, конечно, тоже. Однозначно буду покупать еще. Хочу теперь другие цвета испробовать и другие фирмы.

А вы покупаете вашим детям что-то подобное?
  • Достоинства
  • не окрашивает ванну и кожу
  • Недостатки
  • не нашла
Качество
Эффект
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям