1 дневная экскурсия на Кхао Сок+ Чео Лан (Таиланд, о. Пхукет)

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: 1 дневная экскурсия на Кхао Сок+ Чео Лан (Таиланд, о. Пхукет) - Экскурсия очень понравилась.

Год посещения: 2019

Отдыхали в ноябре на Пхукете. Выбрали для себя экскурсию Као Сок и Чео Лан. Впечатления остались самые хорошие! Экскурсия у нас была однодневная, (хотя там есть и на два дня.) Очень далеко ехать! Вместе с трансфером на дорогу туда ушло больше трех часов! Первая локация была сплав по реке Сок. Все по двое сели на плоты из бамбука и с помощью шестов начали сплав. Шестами орудовали не мы, на каждом плоту был "плотогон". Узкая неглубокая река, среди зарослей, вздымаются карстовые утесы, красиво! Гид нам сказала, что именно эти пейзажи навеяли Кэмерону виды планеты Аватар. Похоже на то! Весь сплав длился минут 20. И этого было вполне достаточно. Гид "пугала", что на окружающих зарослях могут быть змеи, типа, лежать на ветках- ничего подобного мы не видели! (А могли бы разложить на ветвях хоть резиновых! Лежат себе и лежат- а туристу приключение!) Вообще ничего живого не заметили! Наверное, не повезло. Да, когда садились на эти плоты- нас фотографировали. В конце сплава- уже продавали снимки в рамках. 200 бат. Снимки -ни о чем! Да еще за такие деньги. А рамки-так и вообще прикольные. Но мы себя купили, пусть будет на память.
Следующая точка- озеро Чео Лан. Приехали на пирс, нас посадили в две какие-то фелюжки, и мы поплыли по озеру. Приплыли к месту, где стоят эти красивые домики на воде, в которых ночуют туристы, которые покупают двухдневную экскурсию. Там у нас был обед. Рассадили за столы по 6 человек, поставили на центр миску с супом, тарелку с жареной рыбой, тарелку с омлетом и плошку с рисом. Рыба была вкусная! Но небольшая- как раз одному поесть! А нас -шестеро. Но был еще омлет и рис, (их потом еще донесли). Короче, объесться нам не удалось, но мы не расстроились. Потом -полтора часа купались и загорали. Можно было поплавать на каяке. И стали собираться в обратный путь. Вот что касается плавания на этих лодчонках. То ли ветер был, то ли они вообще так устроены, но мы вымокли на них до нитки! Мотор трещал, нос рассекал воду, а брызги летели на нас как из брандспойта! Конечно, мы не замерзли, но продолжать экскурсию в абсолютно мокрой одежде было не очень комфортно. Нам сказали, что плаванье может быть либо сразу на пирс, либо нас еще повозят по каким-то закоулкам, пофоткаться. Поплыли сразу на пирс, и слава богу! Этого 20 минутного заплыва нам хватило за глаза.
Следующий объект- храмовый комплекс Рамы 10. Очень красивый комплекс, новый, народу мало. Походили вокруг, и внутри, пофоткались и двинулись дальше. Следующая остановка-слоновая ферма. Приехали туда, там около десяти слонов, а нас-довольно много. Поэтому катались в две смены. Все катание- минут 15 по джунглям. Предлагается купить слонам угощение, коробочка бананов и тростника-100 бат. Купили конечно! Очень они забавно клянчили это все, таскали хоботами. Покатушка на слонах тоже понравилась, потоптались по джунглям, уже и темно стало тем временем. Слон очень громко трубил! Да, это было единственное место в Таиланде, где у нас попросили чаевые. Там по-русски-то и не говорят, а этот погонщик в джунглях довольно связно нам сообщил, что он "хочет кушать", и не худо бы ему дать каких-то чаевых. Это было так неожиданно и смешно! Дали ему две двадцатки- больше не было мелких денег!, так он сказал, что это вообще мало и надо бы еще добавить хотя бы двадцаточку! Не дали. А в конце, по традиции, предлагалось купить фото в рамочках, за 200 бат.
Уже оттуда поехали к дому. Но по пути, уставшие и голодные, еще заехали в аптеку, где всякая травяная медицина. Всякие маски, кремы. Кто-то что-то покупал. А потом еще два часа до дома. Вернулись домой в десятом часу вечера, а выехали в 6 утра. Да, всю дорогу с нами общалась гид Катя. Рассказывала какие-то легенды о Будде, что-то по истории, короче отработала без халтуры. Но язык у девочки немного косный, ну что же с этим поделаешь, раз уж так! И сами легенды довольно странные.(уж не придумала ли она их сама?) Но в общем, претензий к ней никаких нет.
Ну и по итогу : нам все объекты экскурсии очень понравились! Вот только ехать очень долго и до них, и между ними. Утомительно. Экскурсию покупали у отельного гида, по 75 долларов на человека.
  • Достоинства
  • Все очень интересно!
  • Недостатки
  • Очень долго ехать.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям