Набор для приготовления шоколада Master "Секрет Майя"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Набор для приготовления шоколада Master "Секрет Майя" - Отличный набор

Год выпуска/покупки: 2019

Набор для приготовления шоколада "Секрет Майя" получили с ребенком в подарок на прошлый Новый год. После печального опыта с Пряничным домиком я уже на него смотрела с опаской) Но срок годности истекал, выбрасывать жалко, почему бы и нет. Наученные горьким опытом, коробку решили вскрыть за день до приготовления, дабы избежать ситуации, когда на упаковке написано "Все для приготовления вы найдете внутри", а внутри вы находите примерно ничего и инструкцию в духе "... просто возьмите рог единорога, сопли носорога и прочие продукты, которые есть в каждом холодильнике". Ага, плавали, знаем!
Честно говоря, была приятно удивлена, что внутри было действительно все, что нужно: упаковка с тертым какао, упаковка с какао-маслом, флакон с подсластителем (у нас был сироп кэроба), бумажные формочки, кондитерский мешочек и даже пакетики и наклейки, чтобы конфеты можно было упаковать в подарок!
Не хватало только дополнительных ингридиентов/украшений, но, во-первых, можно легко обойтись без них, во-вторых, уж изюм или какие-нибудь орехи действительно почти на любой кухне имеются.
Мы решили соригинальничать и купить смесь орехов и сухофруктов.
Далее следуя инструкции, растопили какао в микроволновке, добавили сироп, и используя кондитерский мешок, разложили будущие конфеты все по формочкам.
Все действо заняло минут 15 от силы, включая мытье посуды (миски и ложки)! Никакого сравнения с 2-х дневными танцами с бубнами вокруг пряничного домика))
Вот такая прелесть у нас получилась:

Немного переживала, как получиться застывшие конфеты извлечь из бумажных формочек, но нет, все прекрасно отклеилось.
У нас получилось порядка 18 увесистых конфеток. Формочки из набора еще оставались. Потом уже додумались, что можно было пихать побольше орехов/сухофруктов внутрь, тогда бы и больше конфет получилось.
И самое приятное, они действительно вкусные, настоящий шоколад! В инструкции предупреждали о возможном возникновении белого налета, мы свои конфетки хранили 3 дня в холодильнике, налета не было.
Действительно, такие конфетки и подарить можно, от ребенка бабушке, например. Это и мило, и вкусно.
Рекомендую!
  • Достоинства
  • Вкусный шоколад, в наборе все есть, просто и быстро готовить
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям