Книга "Под куполом" - Стивен Кинг

Среднее 4.33 (голосов 92)

1
1
2
2
3
13
4
26
5
50
Всего отзывов: 92
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Под куполом" - Стивен Кинг - Захватывает и не отпускает с первой до последней страницы.

Эта книга уже давно «лежала» в моей «читалке», но дело дошло до нее лишь тогда, когда я решила, что уже достаточно отдохнула и пришла в себя его «Темной Башни» и готова вновь окунуться в мир мистических тайн и ужасных загадок.
Действие романа протекает под практически непроницаемым куполом, который в разгар погожего осеннего денька внезапно накрывает маленький американский городок. И сразу первые человеческие жертвы — маленький частный самолет врезается в невидимую преграду. Взрыв и страшная смерть пилота и его ученицы. Одновременно происходит еще несколько трагедий: купол, накрывший город, разрезает пополам маленького зверька — суслика, которому в этот момент не посчастливилось оказаться ровно на границе городка. И в другой части города край упавшего буквально с неба купола отрезает руку женщине, работавшей в своем саду. Да, все правильно - сад тоже пересекал границу городка. И вот прочитав такое воодушевляющее начало, не торопитесь выдыхать и приглаживать вставшие дыбом волосы. Сотня-другая страниц, и вы будете думать: «Как же им повезло — тем самым первым жертвам купола! Какая легкая, быстрая смерть!» Вам уже страшно? И не даром! Из нескольких тысяч жителей городка спастись удастся всего лишь горстке людей. Тех, кто оказался умнее, сильнее духом, крепче телом. В общем, все как в жизни. Выжили сильнейшие.
Герои Кинга всегда поражают своим бесстрашием и силой. Таков и главный герой романа «Под куполом» - молодой мужчина со странным именем Барби. Безумно обаятельный, притягивающий своим свободным и независимым характером, блестящим умом и … непростым, ох и непростым прошлым! Он пришлый в этом городке, и, не вписавшись в ограниченный обывательский мирок, пытается покинуть его, но Купол не даст ему уйти. И именно Барби предстоит сплотить тех немногих жителей городка, кто не потеряет самообладания, и непросто вырваться из под купола, а разгадать тайну его появления и избавить себя и друзей от мучительной смерти.
  • Достоинства
  • Хороший перевод (книга приобретена на Литрес), работающие ссылки.
  • Недостатки
  • Минусов нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям