Таблетки от кашля Граммидин

Среднее 4.20 (голосов 60)

1
4
2
4
3
5
4
10
5
37
Всего отзывов: 60
Читать все отзывы

Отзыв: Таблетки от кашля Граммидин - Неоднозначно.

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2019

В очередной раз заболела дочка и опять кашель, думала, что пора опять дышать Беродуалом или и того хуже Пульмикортом. Но в этот раз наш педиатр прописала Ацц, спрей в горло и таблетки Граммидин.

Цена 350 рублей за 18 леденцов меня удивила, а плюс 600 рублей еще и за Ацц вообще добила - болеть нынче не дешево! Сегодня сказала дочери, видя, как она идет по улице без шапки, что оплачивать свои лекарства она теперь будет из своих карманных денег.

Не совсем поняла, почему прописали именно его, ведь у дочери был кашель, горло тоже болело, но ей не поставили ни ангины, ни фарингита, ни тонзилита. Возможно, конечно для уменьшения воспаления или подавления роста и размножения возбудителей инфекционных заболеваний полости рта.
Производитель заявляет, что леденцы также оказывают противомикробное действие и смягчают неприятные ощущения в горле, облегчают глотание.

В упаковке два блистера по девять таблеток.

Каждую таблетку можно отделить от блистера благодаря перфорации, это очень удобно тем, кто болеет "на ногах" и берет лекарства с собой.

Таблетки около сантиметра в диаметре и пара миллиметров в толщину.

Состав, фармакологические свойства, показания к применению, способы применения и дозы, а также побочные действия можно прочитать в инструкции.

Таблетки на вкус как мятная злая жвачка, рассасывать неприятно, хочется разгрызть, чтобы побыстрее избавиться от её. Если не грызть, то она растворится в течении двух-трех минут. Боль в горле действительно снижается, но вкус очень неприятный, я предпочту спрей или полоскание.
Не думаю, что куплю это лекарство еще раз.
  • Достоинства
  • Облегчение в горле.
  • Недостатки
  • Антибиотик, неприятный на вкус.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям