Книга "Черный монах" - А. П. Чехов

Среднее 4.72 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
19
Всего отзывов: 25
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Черный монах" - А. П. Чехов - Вот так мастерство писателя... Какой был разносторонний человек и отличный врач видимо.

Здравствуйте, Друзья мои! Долго я думала писать или не писать на эту аудиокнигу отзыв. Всё-таки решилась. Вот просто сложно мне рассуждать о Классической литературе... Прочитала я эту книгу после отзыва одной интересной писательницы, с которой меня свела судьба. Она просто Профи в литературе, а я лишь высказываю своё читательское мнение.

Речь пойдёт о книге Русского классика Антона Павловича Чехова Чёрный монах. Я уважаю Чехова за глубину его образов, и мысли о вечном, но в то же время таком каждому близком. Читала я книгу в аудио варианте диктором Максимом Пинскером. Длительность Повести всего 1 час и 34 минуты. Читал диктор очень выразительно, удалось ему передать все эмоции героев, а их там было очень много и разных... Здесь сюжет очень глубокий- рассказывается о душевных метаниях главного героя, который ну очень трудолюбивый. Очень он увлечён умственным трудом. Отсюда и начинается вся его мука тела и души. Вроде рядом любимые люди, вроде жить бы и работать, но вот случилась беда, которая подкосила всех. Здесь мы переживём вместе несколько месяцев жизни разрушительной болезни. Проследим все симптомы психического расстройства. Понаблюдаем за тем, как тяжело всё же принять себя таким, какой ты есть. Может я уже и не раз повторюсь тут, но скажу, что если бы не такие вот Гении- не было бы у нас классической литературы вообще. Не было бы открытий, которыми мы пользуемся каждый день. А вот насчёт стадного существования, я согласна- скучно быть как все. Возможно я скажу глупость, но иногда чувствуешь себя не с этой вот планеты. Хочешь что-то изменить, а все вокруг не желают меняться. Им хорошо в своей скорлупе и с головой в песке. Хорошо жить, когда стараешься не слышать того, что кругом творится. А если рыпнешься, то не избежать тебе праведного гнева выше стоящих. Так давайте же жить как амёбы и наблюдать, как дети умирают, как без вины сидят в тюрьмах люди, как не соблюдают начальники элементарных правил уважения тех, кто ниже. А вот Коврин смог, но судьба оказалась зла. Я могу тут ещё много писать о душе, гениальности и стадности, только кому это надо, а модераторы не дремлют. Советовать к прослушиванию буду, ведь Повести Классика Чехова- это произведения на все времена.
  • Достоинства
  • Глубина мысли. Интересные повороты сюжета.
  • Недостатки
  • Расплата.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям