Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск)

Среднее 4.73 (голосов 41)

1
0
2
1
3
2
4
4
5
34
Всего отзывов: 41
Читать все отзывы

Отзыв: Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Ю. Гагарина (Россия, Челябинск) - Тихий парк для прогулок в центре города

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Челябинская область

Район: городской округ Челябинск

Город или поселок: Челябинск

Я очень любила парк имени Гагарина, фактически он находится в центре города и с Проспекта Ленина можно дойти за 5 минут, стоит свернуть за ЮУРГУ, и попадаешь в тихое место, среди высоких сосен так легко дышится

Эта знаменитая беседка, самое любимое место для фотосессий молодоженов! Сколько бы раз я туда не приходила, в ней всегда люди. Всего один раз повезло, и я сделала много фото!

В парке многолюдно в выходные дни, особенно летом. Работают аттракционы и квесты. Но если удалиться подальше, вглубь к карьеру, можно насладиться тишиной и беззвучием! Которого так не хватает в городской суете. Только здесь время останавливается и хочется отдохнуть

По выходным очень много свадеб, и людей которые специально приезжают насладиться природой, здесь и воздух чище! Можно погулять по тропинка, летом работает детская железная дорога. Всего несколько минут, и шумного города уже не ощущаешь.

Утки плавают, жители заботливо их подкармливают. Если проходят городские мероприятия, то обычно это располагается в начале парка, недалеко от входа. Но стоит пройти несколько метров, и получаешь единение с природой.

Это один из любимых парков горожан, здесь много молодёжи, и людей пожилого возраста. Все находят что-то свое в этом парке.
  • Достоинства
  • Расположение
  • Недостатки
  • Не всегда бывает чисто, много мусора
Качество
Удобство
Расположение
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям