Настольная игра GaGa Games "Codenames (Кодовые имена)"

Среднее 4.91 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 21

Категория: Карточные игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра GaGa Games "Codenames (Кодовые имена)" - Оригинальная. Пытаешься понять, как мыслит другой человек. Замечательный подарок для любителей поиграть в настольные игры.

Время использования: 1 год

Стоимость: 860 р.

Эта оригинальная игра появилась у нас на Новогодние праздники. Версий этой игры у нас две - одна для двоих, другая для больших компаний (командная игра).

Так случилось, что мы играли в нее только вдвоем с дочкой, потому что если было больше народу, то мы садились играть в одну из наших самых любимых игр Маджонг или в Ticket to Ride: Rails & Sails. Поэтому сама я играла только в игру для двоих. Но фотографии приложу и второй игры, чтобы помочь определиться, какой вариант предпочтительней покупать.
Игровые наборы примерно одинаковые, с небольшой разницей.

В каждой версии есть своя книжечка с правилами игры.

Кстати, в игру для двоих тоже можно играть компанией, разделившись на две команды, а в игру для компаний можно играть и вдвоем, командой против самой игры.

Было очень интересно пытаться понять, как мыслит другой игрок, какие могут возникать у другого человека ассоциации и связи между словами. К моему удивлению мои ассоциации, такие ясные для меня, оказались далеко не всегда понятны другому. Думаю, дело еще в большой разнице в возрасте, так что это тоже надо учитывать играя в разновозрастной компании.
Очень хорошо, что в "Codenames" интересно играть даже вдвоем. Во многие игры нужно минимум четыре игрока, иначе просто скучно.
На мой взгляд эта игра может быть прекрасным подарком, а заодно поможет весело и интересно провести время. Для нас, во всяком случае, это было очень актуально во время длинных новогодних каникул. Но и в течении года мы периодически, и с большим удовольствием, играли в "Codenames". Балл снимаю только потому, что сама обычно предпочитаю более сложные игры.

К покупке рекомендую. Буду рада, если мой отзыв поможет вам выбрать наиболее подходящую именно для вас версию. Играйте, и получайте удовольствие от игры!
  • Достоинства
  • Интересно попытаться понять как мыслит другой человек
  • Недостатки
  • нет
Оригинальность
Сложность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям