Электрический конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF

Среднее 4.08 (голосов 13)

1
2
2
0
3
2
4
0
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Обогреватели

Читать все отзывы

Отзыв: Электрический конвектор Electrolux ECH/AG2-2000 EF - Супер конвектор!

Год выпуска/покупки: 2019

На носу были похолодания, шла зима и пора было озаботится обогревом. До этого пользовался печным отоплением но учитывая как подорожал газ встал вопрос про более экономичное отопление и более удобное, я о том что печку приходилось контролировать и если вечером её натопил и в комнате тепло 20-22 градуса, то просыпаясь утром из под одеяла не выберешься так холодно, при хорошем морозе могло и до 10 опустится, дом старый, окна деревянные, стена выходит на пустырь где постоянные ветра. Вот я и задумался про можно так сказать постоянное автономное отопление. Долго выбирал и читал про разные конвертеры, масляные батареи и т. п. Но на рынке так много этого всего что пошел к знакомому работающему в супермаркете Эльдорадо.

Его совет был однозначно Электролюкс, экономичность, быстрый нагрев, довольно неплохой нагревательный элемент гарантия на который 25 лет, хоть я и сомневаюсь что он столько протянет))) интересный и приятный дизайн. Дизайн действительно приятный и мне понравился. В общем было решено что беру этот. Купил, приехал домой и хоть на улице ещё не было катастрофически холодно, ноябрь месяц, включил опробовать. Довольно понятное меню, разобраться и без инструкции можно, два режима, автоматический, когда конвектор сам регулирует температуру повышая мощность если холодает и понижая если нагревает до выставленной температуры, разница в температурах на конвекторе и независимом градуснике от 3 до 5 градусов, то есть если на улице -10 а вы поставили на конвекторе +25 то реально в комнате на 18 к. м будет 20 градусов, а если на улице +5 а на конвекторе +25 то реальная температура в комнате будет около 22-23 градуса.

Наверное причина в близости выносного датчика температур самого конвектора, он закреплен на кабеле электропитания и находится очень близко от корпуса. А вот ручной режим греет с той мощностью которую вы сами выставляете по шкале из пяти делений. Так же можно использовать адаптер флешку для управления конвектором удаленно с помощью смартфона, флешку придётся покупать отдельно, пока я этим вопросом не особо интересовался, но полезная функция как расписание на неделю штука интересная. Есть так же два режима, дневной и ночной, если вы к примеру выставили днем +22 а вечером ложась одним нажатием переводите в режим ночь и температура стает +18, то есть на четыре градуса разница. Одного пока не смог понять, если в автоматическом режиме самостоятельно меняешь температуру конвектор запоминает и короткое время начинает работать на полную мощность, с чем это связанно я не знаю. В общем мою комнатку он нагревает просто идеально быстро и хорошо а вот комнату на 25 к. м ему очень сложно нагреть и стает совсем не экономично, он работает постоянно на полную мощность...

Конвектор действительно без шумный, единственный шум это щелчок при повышении мощности или понижении, когда он сам в автоматическом режиме это делает. Один большой минус, табло светит очень ярко, если не прикрывать его то вся комната светится и ещё один который лично для меня минус это короткий шнур электропитания, у меня от розетки до окна под которым стоит конвектор немного больше, но это не критично. Конвектором очень доволен, дешевле газа и главное это для меня удобство, всегда тепло!)
  • Достоинства
  • Красивый дизайн, хорошая производительность, компактен, экономичен, безопасен
  • Недостатки
  • немного коротковат шнур электропитания и слишком яркий дисплей
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям