Средство для удаления плесени Savo

Среднее 4.76 (голосов 34)

1
0
2
0
3
1
4
6
5
27
Всего отзывов: 34

Категория: Чистящие средства

Читать все отзывы

Отзыв: Средство для удаления плесени Savo - Спасает от плесени, правда?

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте!

Наконец - то, наступает теплое время года и меня это очень радует не только по причине того, что тепло, это еще и долгое время пожить в квартире без плесени.
Если вы сталкиваетесь с этой "радостью", наверняка, перепробовали много средств.

Когда мы только переехали в наш дом, очень неприятным открытием стала плесень на стенах и, даже, в платяном шкафу. Причем, не только на первом, неотапливаемом тогда этаже, но и на втором. До нас в доме жили наши друзья, плесень была и при них, но с нею, особо, никто не боролся.

Наши строители, к которым я обратилась, объяснили, что есть два способа борьбы - это заморозка дома ( стен) и разбор стен - то есть, заменить штукатурку, ракушка и прочее. Способы, конечно, радикальные и призваны уничтожить плесень навсегда. Но, к сожалению, морозы в Крыму сильные бывают очень редко, а разбирать стены не очень хотелось.
Посоветовали и еще два средства - медный купорос и обычный хлор.

Сейчас мы живем в квартире и мой старый друг плесень появляется и здесь.

Из всего перепробованного, включая и обработку медным купоросом, средства с хлором оказались весьма действенными.
Но это не значит, что появившаяся плесень исчезнет навсегда - нет, эти пушистые бело - черные островки будут появляться вновь и вновь и портить все вокруг. Поэтому, чтобы из избавиться от этой напасти, нужно устранять причину.

Сразу скажу, что температура в квартире постоянная, окна открываются регулярно и даже очень часто.

Одно из "хлористых " средств- это " SAVO".

Производитель - Unilever, объем - 500 мл. Цена, примерно, 4 евро за один спрей.

Спрей работает хорошо, это не первый мой "Savo", разбрызгивает хорошо - не течет, распыляет мелкими капельками.

Эффект. Имея уже опыт борьбы с плесенью, при покупке не надеялась на долговечный результат. Так и случилось - помогает на некоторое время. А так как зима была очень теплая, дождливая и сырая, то и пользовалась я " Savo" довольно часто.

После применения пятнышки плесени исчезают очень быстро. Краску на стенах не портит ( про обои не знаю, у нас их нет), подтеков не оставляет. Появление новой плесени, лично у нас в квартире, зависит сейчас от погодных условий. Только в случае сухой погоды это средство поможет надолго. Если опять дождь и слякоть - то опять плесень и опять "Savo".

У этого средства есть огромный минус. Я пробовала многие средства от плесени, в том числе и с хлором ( чаще всего, именно, хлор и есть в составе). Но такого удушающего запаха я не встречала. Запах долго выветривается и очень - очень сильный. Для меня это большой минус, учитывая, что есть ребенок и пару дней после обработки этим "Savo" приходится жить как в больнице или идти переночевать в отель.

Эффект - опять же, спасает он не навсегда, причину "Savo" не уберет, только отбелит и предотвратит на пару недель появление новых "друзей". Опять же, в доме для шкафа пользовалась каким - то другим спреем - после пары обработки больше о плесени я не вспоминала и уже пару лет.

По - моему мнению, "Savo" - один из неплохих подобных средств от плесени, но работает на "удовлетворительно", включая не только эффект, но и долгий сильный запах хлора. Еще один минус - очень долго высыхает.

Советовать буду, но не для обработки большой площади, не в квартире и не для очень запущенных площадей.
И, желаю вам, друзья мои, никогда не встречаться с плесенью в своих жилищах.
  • Достоинства
  • Не оставляет подтеков на стенах. Все - таки, помогает убрать плесень.
  • Недостатки
  • Сильный запах хлора. Не избавит от плесени надолго.
Эффект
Расход
Токсичность
Удобство
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям