Гипсокартон Гипрофи

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Гипсокартон

Читать все отзывы

Отзыв: Гипсокартон Гипрофи - Хороший не дорогой гипсокартон.

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте, в этом отзыве, расскажу про материал практически необходимый в любом современном ремонте, а именно речь пойдёт про гипсокартон от фирмы Гипрофи. Покупал для сооружения короба, чтобы скрыть, вытяжку на кухне, а так же для выравнивания угловатостей в прихожей в квартире. По толщине бывает как 9 мм так и 12 мм. цвет гипса светло-серый, облицовочный картон бывает как для влажных помещений зелёный так и для обычных коричневый, не отслаивается надежно прилегает к гипсовому основанию. Структура гипса довольно плотная, но всё же пузырьки встречаются. При поднятии на 6 этаж из 10 листов ни одного не поломали, поднимали в ручную так как в лифт не уместить.

Пробовал изгибать лист при помощи перфорации и намачивания листа водой. Но почему-то желаемого результата не добился. Лист изгибается но с изломами с структуре гипса, пришлось упростить и надрезать на сегменты.


При крепеже облицовочный картон ведет себя хорошо не разрывается при незначительном углублении самореза. При нанесении грунтовки для дальнейшего шпаклевания лист от увлажнения не ведёт и не крутит, шпаклюется отлично, стыки заводские имеют углубление для армирования стыков в процессе дальнейшего шпаклевания. В целом отличный ГКЛ ничего плохого не могу сказать. Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • удобный практичный материал, не дорогой
  • Недостатки
  • не получилась изогнуть влажным способом.
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям