Ломоносовская школа-пансион (Россия, Московская область)

Среднее 4.04 (голосов 25)

1
5
2
1
3
1
4
0
5
18
Всего отзывов: 25

Категория: Школы

Читать все отзывы

Отзыв: Ломоносовская школа-пансион (Россия, Московская область) - Хорошее место, чтобы сойти с ума.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Московская область

Район: Раменский район

Город или поселок: Чулково

Улица: Ломоносова

Дом №: 333333

Не понимаю людей, которые говорят что школа отличная и в ней нет минусов. Она для вас хорошая только потому что вы лучше ничего не видели. Я ученица этой школы. И это ужасно. После того как я сдавала вступительные работы, мне сказали что уровень моих знаний тянет только на 3 класс( хотя я переходила в 6). И так говорили не только мне. Я спрашивала своих новеньких одноклассниц и им говорили все тоже самое, мол, они будут двоечницами и тд и тп. А когда я пришла в школу, оказалось, что я не сильно хуже других.
Завуч ( ЛЮБОВЬ ВИТАЛЬЕВНА) - кричит на учеников, говорит что у них ничего не получится и тп. Это очень неприятно.
Что касается учеников. Это место идеально, чтобы научить ребёнка курить, пить, кидать снюс и еше что по хуже. Администрация пытается что-то делать с этим, но никого результата не вижу уже 3 года.
Что касается учителей, то ( лично мне) они не нравятся. Может быть они и профессионалы, но разговаривать с ребёнком так, как разговаривает, например, главный учитель математики, нельзя.
За полтора года у нас поменялось 4 учителя истории. Знаний от них очень мало, так как все они говорят что-то разное. Ещё раз на счёт учителей. Хочу похвалить учителя географии, учителей русского, учителя ОБЖ, а также химии и биологии. Они действительно приятные учителя.
Полный бред - это когда в школе, один раз в неделю на большой перемене проходят линейки, которые можно вообще не проводить. На них нам раздают грамоты и озвучивают какую-то информацию. Это функцию могут выполнять не забирая наше свободное время классные руководители. А ещё бред - это административные работы. Это просто ужасно. Это те же контрольные, но они не по четверти. Это работы, к которым ученики готовятся сами, это как ВПР. Нам не мало обычных контрольных и итоговых проверочных, а тут ещё и админки. А также мероприятия на сампо, когда мы делаем уроки. Сампо нужно, чтобы успевать делать все уроки, когда на деле мы успеваем за полтора часа всего 1-3 предмета. Кружки в школе какие-то детские. Я не нахожу себе ничего интересного.
Я могу продолжать очень долго, ведь это реальные проблемы. Школу можно сравнить с тюрьмой. Я люблю школу, люблю учиться, но это место я ненавижу. На это есть много причин. Родители, если вы хотите, чтобы психика ребёнка пошатнулась - это отличный выбор.
  • Достоинства
  • Полный контроль за учеником, хорошие родительские собрания, так как есть возможность поговорить с каждым учителем и психологом, завучем.
  • Недостатки
  • Администрация( в особенности завуч средней и старшей школы) , кухня, учителя.
Программа
Преподавание
Материалы
Цена
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям