Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область)

Среднее 4.57 (голосов 23)

1
2
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 23

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бизнес-центр "Высоцкий" (Россия, Свердловская область) - Рекомендую для посещения гостям города.

Время использования: 3 часа

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Район: городской округ Екатеринбург

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: Малышева

Дом №: 51

Основная достопримечательность бизнес-центра это смотровая площадка. Я была в бизнес центре впервые несколько лет назад и кроме смотровой площадки никуда не ходила. А сейчас ко мне приехала подруга, которая в Екатеринбурге не была лет 20. Решила показать как изменился город с высоты птичьего полета.
День выходной, очередь в лифт пришлось ждать минут 10. Время зимнее и на верху оказалось очень холодно и ветрено (нужно хорошо одеться, даже летом прихватить кофточку). Поэтому на площадке пробыли не более 10 минут, обойдя по кругу. Вид, конечно, был великолепный. Приятно узнавать сверху знакомые места.


Есть за отдельную плату телескопы. Но дороговато, не пользовались. Никаких радио-гидов, обещанных на сайте нам не дали.
Есть карты-планы для привязки к местности

На первом этаже здания положен музей Высоцкого. Он не большой, но экспонаты подобраны с любовью и теплом. Поэтому отогрелись душой и телом. Обязательно рекомендую посетить музей. Интересны украшения Марины Влади. Экспозиция комнатки. Есть что посмотреть. Мы присоединились к группе с экскурсоводом. Жаль, что не делала фотографий. Посещение музея Высоцкого входит в единую цену со смотровой площадкой.
А после культурной программы у нас был заказан столик у панорамного окна в ресторане "Вертикаль" на 51 этаже. Европейская кухня, ничего особенного и запоминающегося, но вкусно.
Вышел небольшой казус- до смотровой площадки отдельный лифт до 52 этажа, нужно было спуститься до первого этажа и затем перейдя на другой лифт, подняться снова на 51. Но нам лень, спустились после смотровой площадки на один этаж и оказались запертыми в маленьком лифтовом холле, а переполненный лифт курсирует вниз без остановки...
  • Достоинства
  • Красивый вид. Замечательный музей Высоцкого. Рестораны.
  • Недостатки
  • Не особо интересно, так как никакой информации нет. Телескопы можно было бы включить в стоимость входного билета. Довольно холодно зимой, а летом в жаркий день наоборот негде от солнца спрятаться.
Качество
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям