Крем для интенсивного увлажнения кожи ног "Scholl"

Среднее 4.47 (голосов 17)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
11
Всего отзывов: 17

Категория: Кремы для ног

Читать все отзывы

Отзыв: Крем для интенсивного увлажнения кожи ног "Scholl" - Отличное средство от шершавых пяток!

Время использования: 8 месяцев

Стоимость: 281 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Привет, красотки!

Полагаю, многие из нас слышали о достаточно популярной продукции Scholl. Я множество раз засматривалась на их пилки для пяток, каждый раз останавливая себя - все равно заброшу и будет глупая покупка, пылящаяся на шкафу. Но вот мимо крема в очередной раз я пройти не смогла. А что, его-то точно не закинешь в шкаф, чтобы он там лежал и ждал своей смерти после срока годности. В общем, потратив на крем для ног больше денег, чем привыкла, я гордо приступила к спасению своих пяток.

В целом у меня достаточно проблемные пятки. Прям огромных трещин нет, но сухость периодически появляется, причем достаточно сильная. Один раз похожу босиком - неделю лечу свои пятки, умащивая их разными средствами. В общем, они у меня очень капризные, поэтому средство нужно жирное, питательное, такое, чтобы раз - и пятки мягкие и гладкие, как у младенца. Или хотя бы что-то похожее на это.

Крем от Scholl находится в самой обычной мягкой и пластиковой тубе, в сине-желтых цветах. Изначально еще к нему прилагается картонная коробка. Макулатуру дома не храню, так что она сразу на переработку. Объем стандартный, 75 мл. Крышка моя любимая - флип-топ.

На задней стороне есть все необходимые для пользователя данные, кроме состава. Он был написан на коробке, если мне не изменяет память.

Способ применения в целом стандартный, но я не совсем понимаю, почему рекомендуется применять 2-3 раза в неделю. Или же это при условии использования пилки? Или даже без пилки его стоит мазать на ноги 2-3 раза в неделю? Лично я стараюсь использовать, когда ощущаю в этом необходимость. Если пятки хоть чуть-чуть становятся не гладкими, то я тут же начинаю мазаться им. Когда все становится получше - пользуюсь обычным кремом для рук, с ладоней, так сказать, излишки втираю.

По консистенции достаточно стандартный крем. Плотный, густой. Пахнет приятно, чуть-чуть ментолом и чем-то косметическим, но мне на это как-то все равно. Все же крем для ног, а не для лица или рук. Там я себя обнюхивать не стану ;) По коже распределяется легко и быстро, хорошо впитывается.

Подводя итоги по крему, можно выделить следующие моменты:

1. Несмотря на плотность, крем не размазывается по коже, словно масло или мыло. Он хорошо распределяется и нормально впитывается.

2. Экономичный расход. На каждую ногу мне хватает горошинки, как на фото. Использовать больше не вижу смысла, так как от густоты нанесения результат не меняется.

3. Крем очень хорошо увлажняет и питает кожу. И, что очень важно, быстро - результат виден мгновенно.

4. Даже очень сухие пятки становятся гораздо приятнее с первого применения.

5. Казалось бы, интенсивно увлажняющий и питательный крем должен оставлять ощущения жирности на коже, но такого я не замечала.

6. Самые классный эффект, если изначально вы как следует распарите ноги в ванной. Тогда крем действует еще лучше, а ваши пяточки становятся мягкими и гладкими.

7. Крем может помочь с небольшими трещинками. Не с первого раза, конечно, но при регулярном использовании о трещинах можно позабыть.

Конечно же рекомендую. Крем от Scholl - не просто разрекламированная ерунда, а действенное средство.
  • Достоинства
  • Питание, мгновенно делает сухие пятки мягкими и не позволяет появиться болезненным трещинкам
  • Недостатки
  • Нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям