Фильм "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1967)

Среднее 4.98 (голосов 131)

1
1
2
0
3
0
4
3
5
127
Всего отзывов: 131

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" (1967) - "Если вы откажетесь, они вас зарежут. Шутка!" ©

Всем привет!

Скоро новогодние каникулы, а это значит, что скоро вся страна уютными зимними вечерами устроится перед телевизорами за просмотром старых добрых советских фильмов. В этом отзыве я поделюсь своими эмоциями о фильме "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика".

Мне кажется у нас в стране (да и не только у нас) практически нет людей, кто не был бы знаком с этим фильмом. Сколько прошло лет, и люди до сих пор с удовольствием смотрят это кино про Шурика в коротеньких штанишках, спасающего украденную невесту Нину от трех колоритных, но очень обаятельных бандитов.

А какие актёры собраны в этом фильме! Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов... Все играют, все живые. Смотришь на их игру и наслаждаешься актёрским мастерством!

Снимали фильм в по большей части Крыму - в Алуште, "Долине привидений" и посёлке Лучистое. Природа конечно живописная в фильме. Глаз так и радуется, глядя на великолепные пейзажи в кадре. А сцену похищения невесты снимали в Абхазии, на дороге, ведущей к озеру Рица. В общем места для съёмок выбраны очень красивые.

Конечно Гайдай - мастер, что и говорить. Хоть его и упрекали в подражании к фильмам с Чаплиным - сейчас так никто не снимает. И наши киноделы могут сколько угодно клепать убогие римейки, пытаясь выехать за счёт классики - лучше уже не снимут.

Именно поэтому люди предпочитают посмотреть хорошие, добрые и позитивные старенькие фильмы, а не вот это вот всё, что лепят сейчас наши криворукие киноделы.

Что по итогу. Кино, которое абсолютно не нуждается в рекламе. Ведь оно прошло испытание временем. В общем, как говорится: "Бамбарбия, киркуду!". Приятного просмотра, друзья!
  • Достоинства
  • Весь фильм от начала и до конца.
  • Недостатки
  • Не обнаружил.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям