Wi-Fi адаптер Xiaomi

Среднее 4.80 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 10

Категория: Wi-Fi оборудование

Читать все отзывы

Отзыв: Wi-Fi адаптер Xiaomi - отличный адаптер

Год выпуска/покупки: 2018

Одно время на работе не было wifi, а менять тариф на телефоне не хотелось. Тогда я и приобрёл данный адаптер, прелесть которого состоит в том, что он не только умеет подключать устройство к WiFi сетям, но и сам может выступать в роли точки доступа, тем самым раздавать WiFi другим устройствам с компьютера, к которому он подключён. За время пользования в несколько месяцев он меня не подводил. Обычно на нем висело 3 телефона в пределах кабинета и он не раскалялся как некоторые дешовки, нагревался в меру.
Иногда могли быть проблемы с драйверами, но это было проблемой windows 10 и имело решение.
К плюсам можно отнести хороший дизайн, маленькие размеры.
К минусам можно отнести стоимость насегодня в 7,5 $. Если мне не изменяет память, то ранее он стоил меньше. Кстати, в интерфейсе программы естественно можно ставить пароль на сеть раздаваемого интернета и ограничивать доступ устройствам при подключении.
Также видел информацию о том, что копеечный usb WiFi адаптеры также можно конфигурировать как точку доступа, но тут уже вопрос в том, сколько такие адаптеры могут выдержать не сломавшись. Ведь в одном своём отзыве я описывал адаптер, который настолько нагревается при работе, что мне пришлось прикрепить к нему алюминиевую пластину, чтобы он не сгорел.
  • Достоинства
  • компактность, не сильный нагрев, хороший дизайн, замена роутера в простейших задачах
  • Недостатки
  • высоковатая цена
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям