Крем Фитодоктор Norka питательный для нормальной и сухой кожи лица и шеи

Среднее 4.47 (голосов 14)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Крем Фитодоктор Norka питательный для нормальной и сухой кожи лица и шеи - неплохой бюджетный крем

Время использования: 4 года

Год выпуска/покупки: 2019

Привет всем, кто зашел почитать мои отзывы. Сегодня буду писать про крем.
Я уже писала много раз, что я всеядна в косметике, в парфюмерии... У меня есть и дорогое и бюджетное, одно другому не мешает. Года четыре назад я открыла для себя крем Норка, украинского бренда Фитодоктор. Моя мама всегда им пользовалась. Она и попросила меня поискать его по магазинам. Я нашла, не скажу что быстро, так как крем хорошо раскупается. Он ооооочень бюджетный. Последний раз я покупала его по 12 гривен. Купила маме и решила взять себе один тюбик на пробу, почему нет. Крем очень порадовал. Главная составляющая в нем это норковый жир (давайте не будем кидать в меня тапками, так как куриц едят все и никто не возмущается, сейчас про крем). Это один из тех натуральных кремов, которые еще остались в продаже. Так что надо пользоваться, пока его не заменили "полезной" химией.
Крем продается без коробки, в пластиковом тюбике. Под крышкой есть металлическая мембрана от первого вскрытия. Тюбик маленький, в нем 44 грамма крема. Крем белый, не плотный, но достаточно жирный. Кажется, что на лицо он ляжет эдакой плотной маской. Но после нанесения он просто проваливается в кожу и не оставляет ни жирного блеска, не липкости. Кожа сразу молодеет лет на 5, поверьте мне. Он прекрасно подойдет под макияж, так как не скатывается, не липнет и не блестит на лице. У меня возрастная, очень сухая кожа, для меня это просто находка. Не советую использовать крем на ночь, хотя он универсален. Крем имеет только один недостаток, но для меня существенный - это специфический запах. Мне запах мешает даже днем, спать такой аромат мне точно не даст. Хотя, кому-то такой запах может и понравится. Все это очень индивидуально.
В состав крема, так же, входит экстракт петрушки, она прекрасно отбеливает кожу, борется с воспалениями и пигментными пятнами.
Крем бюджетный, не пожалейте и наносите его, также, и на руки. Вы увидите какие чудеса творит крем с кожей.
Мне крем очень нравится, буду повторять однозначно. Жаль, мало тюбиков захватила из Украины, но это дело поправимое.
Очень рекомендую попробовать тем, кто еще этого не сделал. Надеюсь, мой отзыв будет полезным. Ухаживайте за собой и будьте красивы.
  • Достоинства
  • очень хорошо питает кожу
  • Недостатки
  • специфический запах
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям