Стоминутка - игра для Android

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Стоминутка - игра для Android - Как заставить людей самих смотреть рекламу

Время использования: месяц

Совсем недавно с супругой открыли для себя отличное совместное время препровождение - игра на смартфоне. Надо сказать, что к играм на гаджетах относился, мягко говоря, снисходительно. Но жена уговорила попробовать и я втянулся.

Оказалось достаточно увлекательно и весело.

Об игре.

За 100 минут нужно составить как можно больше слов из предложенных букв. Предлагается количество букв загаданного слова и набор из четырнадцати букв. Слово может быть как коротким, так и состоять почти из всех предложенных букв (из всех ещё не встречалось).

Чтобы было проще угадать даются подсказки - слова, по ассоциации с которыми можно отгадать слово. Первая подсказка открыта автоматически. Если угадать слово с первой подсказки - получаешь 3 кристалла. За открытие каждого следующего слова-подсказки теряется 1 кристалл.

Кристаллы нужны для использования дополнительных подсказок:
- открыть одну любую букву в загаданном слове (15 кристаллов);
- убрать лишние буквы из предложенных для составления слова (30 кристаллов);
- перейти к другому загаданному слову (5 кристаллов).

Игра на столько захватывает, что порой кристаллы заканчиваются. И вот тут-то открывается на мой взгляд самая гениальная идея (с маркетинговой точки зрения) разработчиков игры - чтобы получить 15 кристаллов нужно посмотреть рекламный ролик. И это абсолютно добровольное решение. Можно конечно сидеть и думать до упора, но время-то идёт. И тут игрок сам нажимает на кнопку и смотрит рекламу.

После окончания времени показывается общее количество отгаданных слов и начисляются "центы" (криптомонетЫ). Их можно потратить во внутриигровом магазине на покупку кристаллов. Помимо игровых "центов" кристаллы можно купить и за реальные деньги в том же магазине.

Из минусов можно отметить не всегда очевидные ассоциации со словами-подсказками. Иногда их можно связать с загаданным словом только после того, как угадал или подобрал его. Изредка это на столько напрягает, что азарт пропадает и хочется выключить игру.

К тому же реклама появляется не только по инициативе игрока, но и после некоторого количества отгаданных слов, а также вверху экрана небольшой строкой (на фотографиях специально скрыл дабы не провоцировать модераторов).

Не смотря на это за игрой мы провели немало времени, и провели его, надо сказать, очень весело и не без пользы для мозгов.
  • Достоинства
  • ☑ весело ☑ заставляет работать мозг
  • Недостатки
  • ☑ не всегда очевидные ассоциации
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям