Фильм "Алиса в Стране чудес" (2010)

Среднее 4.54 (голосов 147)

1
2
2
2
3
11
4
31
5
101
Всего отзывов: 147

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Алиса в Стране чудес" (2010) - На разок посмотреть. Диснеевская фантазия на тему знаменитого произведения.

Время использования: 1 раз

В детстве мне не нравился наш советский одноименный мультфильм. Но позже я прочитала эту книгу. Я очень любила читать и заметила, что часто бывает так, что книга интереснее фильма получается. В данном случае, книга мне тоже не понравилась.
Фильм 2010 года решили посмотреть т. к. его много рекламировали, о нем много говорили. Да и нам, всей семьей трудно что-то подобрать для семейного просмотра. Вкусы у всех разные, но на этом фильме все же сошлись.
Фильм снят в жанре "фэнтези", естественно, с применением компьютерной графики. Сюжет, как это часто бывает в диснеевских фильмах, дофантазирован сценаристами и режиссерами. Теперь Алиса повторно попадает в Страну чудес. На этот раз у нее важная миссия: спасти Страну от злой королевы.
Герои все те же: Чеширский Кот, Шляпник, Злая Королева, Кролик... Сами персонажи мне очень понравились! Джонни Дэпп в роли шляпника выглядел очень колоритно! Правда его самого не узнать в этой роли.
Сюжет мне тоже понравился больше, чем когда- то в мультфильме или книге. Во всяком случае, в нем я нашла больше смысла.
Графика яркая красочная, динамичная.
Поэтому, фильм рекомендую! Но для меня он на один раз.
  • Достоинства
  • ярко, красочно, колоритные персонажи
  • Недостатки
  • на один раз для меня
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям