Обои "Авангард"

Среднее 2.33 (голосов 3)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Обои "Авангард" - Просто ужас

Время использования: 1 день

Стоимость: 1400 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, дорогие читатели Отзовика. Хочу рассказать о обоях, которые мне пришлось вчера клеить.
С виду симпатичные обои производителя АО "Авангард" Московской области Талдомского района посёлка Запрудня ул. Ленина д.1 корп. 37,

мои знакомые приобрели в магазине Обойкин. Похожий дизайн есть и у других производителей.

На фото хорошо виден артикул 45212-03 партия 0005, смена 4, дата 19.01.2018 года производства. Интересно возмещать ущерб покупателей, наверно эта смена будет.

Обои виниловые на флизелиновой основе, шириной 1.06 м. и длиной 10.05 м.

Производитель прилагает инструнцию по наклейке обоев на стену.

Рекомендуемый обойный клей "DECORO ". Я думаю, что не должно быть привязки. Скорее это как реклама клея.

Следуя инструкции клеим обои, хотя с многолетним стажем уже не нужны инструкции.

Я нарезаю полотна заранее ( в этот раз раскроила только два рулона) и придерживаясь точности где верх у полотна, начинаю клеить. Я сначала кистью наношу клей на верх, низ, угол, стык. Затем тщательно валиком обрабатываю остальную поверхность под всё полотно.
Ещё не успела поклеить даже половину первого полотна, как для меня стало всё ясно-очередной подарок от производителей обоев! Эти сюрпризы с плохим качеством уже не первый год портят настроение людям. И некоторые думают, что в этом виноваты маляры. Есть конечно и мастера не очень ответственные. Но не о них сейчас речь.

Когда второе полотно стала клеить, стали сдавать нервы. Такого ещё не было на мой практике. Обои не хотели правильно ложиться на стену, так как их вело волнами. О пузырях даже говорить не хочется.

Стыки на глазах вставали домиком, и приходилось их выправлять.

К этому набору добавилось ещё то, что полотна казались разного цвета. Если смотреть на стык, левая сторона более тёмная чем правая.

На фото конечно трудно это передать.
В результате приклеив третье полотно, я остановила оклейку комнаты. Мои знакомые сегодня поехали покупать новые обои. Потерено время, потерены деньги. Хорошо, что ещё остались три из пяти рулонов, которые можно сдать в магазин.
Очень жаль, что нет контроля качества поступающего товара на полки магазинов. Осенью похожее качество обоев клеила, но их меньше вело и стыки не были столь ужасными. Детские обои с рисунком на белом фоне, были куплены в Максидоме за 850 рублей, производитель ЛО Гатчинского района п. Верево.
А ведь их теперь становится всё больше и больше. Люди которые не могут позволить себе покупку дорогих обоев, покупают более дешёвые и вот что их ждёт.
  • Достоинства
  • Приятная расцветка
  • Недостатки
  • Очень плохое качество
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям